24 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: squadre in campo nel week-end

10-03-2017 16:52 - News GIALLOROSSE
(Foto di Andrea Lusso)
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato​​ 11 e domenica 12 marzo, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 11/03/2017 ORE 15:30
Allievi Fascia B 2001 - Girone B (Miele Vito)
terza giornata di ritorno
Monregale vs A.C. Bra
campo comunale Valeo Mondovì in Corso Francia 4

SABATO 11/03/2017 ORE 16:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone C (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
prima giornata di ritorno
Benarzole vs Sportgente
campo comunale a Narzole in Regione Bricco

DOMENICA 12/03/2017 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone C (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
terza giornata di ritorno
A.C. Bra vs Caramagnese
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 12/03/2017 ORE 10:30
Allievi 2000 - Girone D (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
terza giornata di ritorno
Chisola vs A.C. Bra
campo comunale a Vinovo in Via del Castello 3

DOMENICA 12/03/2017 ORE 15:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone 6 (Floris Roberto)
seconda giornata di ritorno
A.C. Bra vs Airaschese
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 11/03/2017 ORE 15:00
Pulcini 1° anno 7c7 - Girone D (Carena Gianni e Petiti Valerio)
seconda giornata
A.C. Bra vs S. Margherita
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 11/03/2017 ORE 16:00
Pulcini 1° anno 7c7 - Girone A (Manno Fabio)
seconda giornata
A.C. Bra vs Cortemilia
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 11/03/2017 ORE 16:00
Esordienti 1° anno 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
seconda giornata
A.C. Bra vs Giovanili Calcio S.C.
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 11/03/2017 ORE 16:30
Pulcini 2° anno 7c7 - Girone C (Favale Simone)
seconda giornata
Roretese vs A.C. Bra
campo "M. Ciravegna 1" a Cherasco in Via Malabaila - Fr. Roreto

SABATO 11/03/2017
Pulcini Misti 7c7 - Girone A (Di Prima Antonio)
seconda giornata
turno di riposo

SABATO 11/03/2017
Pulcini 2° anno 7c7 - Girone B (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
seconda giornata
turno di riposo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account