04 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il week-end giallorosso?

10-04-2017 18:37 - News GIALLOROSSE
I Giovanissimi 2003 di mister Andrea Caffer
JUNIORES NAZIONALE,​ tredicesima ​giornata di ritorno:
​Pro Settimo Eureka-Bra 0-0
BRA: Bonofiglio, Gramaglia, Occelli, Bevione, Lista, Shkoza, Manassero (14° st Bonolo), Bergesio, Tesio, Riscaldino (32° st Morra), Bonelli (22° st Pitasi).
A disp: Carletto, Magnani, Demichelis, Sechi, Sannino, Bellato.
Allenatore: Giuseppe Pis​​ano​​.
Bra​ secondo ​in classifica con​ 52 ​punti.

ALLIEVI 2000,​​ anticipo settima ​giornata di ritorno:
​Atletico Torino-Bra 3-1
Allenatore: Massimiliano Cassaro.
Marcatore per il Bra: ​30° pt Bonolo.
Bra settimo in classifica con​ 17 punti.

ALLIEVI 2001,​​ ottava ​giornata di ritorno:
​Tre Valli-Bra 2-1
Allenatore: Vito Miele.
Bra​ quarto ​in classifica con​ 27 punti.

GIOVANISSIMI 2002,​​ settima ​giornata di ritorno:
​Turno di riposo
Allenatore: Biagio Botto.
Bra primo in classifica con 40 punti.

​Nei prossimi giorni, i ragazzi di Botto parteciperanno al rinomato torneo "Gusella", ecco le date:
venerdì 14 ore 16,30 a Grugliasco, Ticino-Bra;
sabato 15 ore 10,10 al Gabetto, Napoli-Bra;
sabato 15 ore 16,30 a Grugliasco, Grugliasco-Bra.

GIOVANISSIMI 2003,​​ sesta ​giornata di ritorno:
​Bra-Vanchiglia 1-0
BRA: Fogliato, Fissore (15° st Rosso), Filippi (24° st Santero), Marchisio, Dashi, Ternavasio, Raviola (21° st Battaglino), Gatti (20° st Manissero), Petitti, Squillaciotti, Patuano (13° st Guido).
A disp: Caraviello, Vaschetto.
Allenatore: Roberto Floris.
Marcator​e: 30° pt Marchisio.
Bra​ secondo in classifica con 2​6 ​punti.

Quinta ​giornata di ritorno:
Sportgente​-Roretese 3-1​
Allenatore: Andrea Caffer.
M​arcatori per la Sportgente: Samuel La Rosa, Coltelluccio e Berardo.
​Sportgente prima in classifica con​​ 32 ​punti​, vittoria del campionato con due giornate d´anticipo e qualificazione alla Poule Scudetto per diventare Campione Provinciale!​​​

ESORDIENTI 2005:
​Bra-Benarzole 3-2
Marcatori per il Bra:​ ​Fogliatto, Capocchia, Mazzoni​.​
Allenatore: Paolo Africano; vice: Walter Scarzello.

PULCINI 2006:
Bra-Racco 86 3-4
BRA: Tadone, Alloa Casale, Nakos, Likaj, Ramonda, Fissore, Rremzi, Chieregato, Astegiano, Rosso, Sanero, Tomatis.
Allenatore: Simone Favale.
Marcatori per il Bra: ​doppietta Tomatis, 1 Rremzi.

PULCINI 2006:
​Bra-Cortemilia​ 2-0
BRA: Zimbaro, Talarico, Gianfrancesco, Rinaldi, Sampietro, Balla, Diano, Gerbaldo, Brizio.
Allenatore: Alessio Fuscà.
Marcatori:​ Diano e Franco.​

PULCINI 2007:
Racco 86-Bra 1-8
BRA:​ ​Carena, Chiavazza, Verde, Gozzi, Negro, Surra, Gandino,​ ​De Francesco, Petiti, Napoli, Busato, ​O​livero​.​
Marcatori​ per il Bra: ​4 Chiavazza, 2 Olivero, Verde, De Francesco​.

Recupero Canale-Bra 0-12
BRA: Carena, Chiavazza, Verde, Gozzi, Messa, Surra, Gandino, De Francesco, Petiti, Napoli, Olivero​.
Marcatori: 5 De Francesco,​ 4 Surra, ​Petiti​, V​erde​ e Messa​.​
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account