10 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

09-12-2016 17:38 - News GIALLOROSSE
(Foto di Andrea Lusso)
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato 10 e domenica 11 dicembre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 10/12/2016 ORE 14:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
quattordicesima giornata di andata
Finale vs A.C. Bra
campo comunale "F. Borel" a Finale Ligure in Via Brunenghi 122

SABATO 10/12/2016 ORE 15:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone B (Caratto Riccardo e Miele Vito)
terza giornata di andata
A.C. Bra vs Monregale
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 10/12/2016 ORE 17:00
Giovanissimi 2002 - Girone C (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
terza giornata di andata
Caramagnese vs A.C. Bra
campo comunale a Caramagna Piemonte in Strada Carmagnola 5

DOMENICA 11/12/2016 ORE 10:30
Allievi 2000 - Girone D (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
terza giornata di andata
A.C. Bra vs Chisola
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 11/12/2016 ORE 15:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone 6 (Floris Roberto)
terza giornata di andata
A.C. Bra vs Mirafiori
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 11/12/2016 ORE 15:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone C (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
terza giornata di andata
Sportgente vs Bandito
campo "Fogliato Giovanni" a Bra in Via Rosselli 6

SABATO 10/12/2016 ORE 14:30
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
recupero quarta giornata di ritorno
Roretese vs A.C. Bra
campo M. Ciravegna 1 a Cherasco in Via Malabaila Fr. Roreto

SABATO 10/12/2016 ORE 14:45
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
recupero quarta giornata di ritorno
A.C. Bra vs Accademia Calcio Alba (sq. B)
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 10/12/2016 ORE 15:30
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
recupero quarta giornata di ritorno
A.C. Bra vs Area Calcio Alba Roero
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 10/12/2016 ORE 17:15
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
recupero quarta giornata di ritorno
A.C. Bra vs Dogliani
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 11/12/2016 ORE 11:00
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
recupero quarta giornata di ritorno
A.C. Bra vs Cheraschese
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni

[<<] [Luglio 2020] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account