22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end

24-03-2018 10:24 - News GIALLOROSSE
SABATO 24/03/2018 ORE 15:30
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
undicesima giornata di ritorno
ALBISSOLA vs BRA
campo comunale "Faraggiana" ad Albissola Marina (SV) in Via delle Industrie

SABATO 24/03/2018 ORE 15:30
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
quinta giornata di ritorno
OLIMPIC SALUZZO vs BRA
campo "Domenico Savio" a Saluzzo in Via Donaudi 36

DOMENICA 25/03/2018 ORE 10:30
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
quinta giornata di ritorno
BRA vs BUSCA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 25/03/2018 ORE 10:30
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
sesta giornata di ritorno
CHERASCHESE vs BRA
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

DOMENICA 25/03/2018 ORE 16:30
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
quinta giornata di ritorno
CHISOLA vs BRA
campo comunale a Vinovo in Via del Castello 3

SABATO 24/03/2018
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A)
terza giornata di andata
BRA - turno di riposo​ causa rinuncia Società Busca

SABATO 24/03/2018 ORE 16:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
terza giornata di andata
BRA (sq. B) vs BENESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 24/03/2018 ORE 14:45
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
terza giornata di andata
FOSSANO vs BRA (sq. C)
campo comunale a Fossano in Corso Trento 45

SABATO 24/03/2018 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone C)
terza giornata di andata
BANDITO vs BRA
campo comunale a Bra in Fraz. Bandito - Strada Gallotto 8

SABATO 24/03/2018 ORE 16:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone C)
terza giornata di andata
FOOTBALL CLUB SAVIGLIANO (sq. B) vs BRA
campo "S. Allocco" a Savigliano in Via D. Galimberti

SABATO 24/03/2018 ORE 15:30
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone E)
terza giornata di andata
S. MARGHERITA vs BRA (sq. B)
campo comunale ad Alba in Via Pinot Gallizio S. Margherita

SABATO 24/03/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone D)
terza giornata di andata
BRA vs S. MARGHERITA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 24/03/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone E)
terza giornata di andata
AREA CALCIO ALBA ROERO vs BRA (sq. B)
campo comunale ad Alba in Fraz. Mussotto - Via C. del Piano

SABATO 24/03/2018 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B)
terza giornata di andata
FOSSANO vs BRA (sq. B)
campo comunale a Fossano in Corso Trento 45

SABATO 24/03/2018 ORE 17:00
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C)
terza giornata di andata
FOSSANO (sq. B) vs BRA
campo comunale a Fossano in Corso Trento 45

SABATO 24/03/2018 ORE 15:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone D)
terza giornata di andata
NEIVE vs BRA (sq. C)
campo comunale a Neive in Via della Nuova Chiesa

SABATO 24/03/2018 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B)
terza giornata di andata
BRA (sq. B) vs VALLE PO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 24/03/2018 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone D)
terza giornata di andata
BRA vs SANTOSTEFANESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account