18 Settembre 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end

25-05-2018 11:43 - News GIALLOROSSE
SABATO 26/05/2018 ORE 14:45
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
undicesima giornata di andata
SALICE vs BRA (sq. B)
campo "Salice" a Fossano in Via Travaini

SABATO 26/05/2018 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
undicesima giornata di andata
BRA (sq. C) vs GIOVANILI CALCIO S.C.
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 26/05/2018 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A)
undicesima giornata di andata
GARESSIO vs BRA
campo "Ezio Barberis" a Garessio in Via Campo Sportivo

SABATO 26/05/2018 ORE 16:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone C)
undicesima giornata di andata
BRA vs MARENE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 26/05/2018 ORE 14:30
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone E)
undicesima giornata di andata
SAN CASSIANO vs BRA (sq. B)
campo parrocchiale ad Alba in Via Pieroni 5 - Loc. San Cassiano

SABATO 26/05/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone C)
undicesima giornata di andata
SALUZZO vs BRA
campo "Amedeo Damiano" a Saluzzo in Via della Croce

SABATO 26/05/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone D)
undicesima giornata di andata
BRA vs ACCADEMIA CALCIO ALBA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 26/05/2018 ORE 16:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone E)
undicesima giornata di andata
BRA (sq. B) vs LANGA CALCIO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 26/05/2018 ORE 14:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone D)
undicesima giornata di andata
BRA (sq. C) vs ACCADEMIA CALCIO ALBA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 26/05/2018 ORE 15:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C)
undicesima giornata di andata
BRA vs REVELLO CALCIO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 26/05/2018 ORE 16:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B)
undicesima giornata di andata
BRA (sq. B) vs GIOVANILI CALCIO S.C.
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 26/05/2018 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone D)
undicesima giornata di andata
ACCADEMIA CALCIO ALBA vs BRA
campo "Coppino 3" ad Alba in Corso Nino Bixio 40/A

SABATO 26/05/2018 ORE 16:30
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B)
undicesima giornata di andata
CHERASCHESE (sq. C) vs BRA (sq. B)
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

​Danilo Lusso A.C. Bra​

Prossimi impegni


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata