25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end e risultati recuperi

13-10-2017 18:20 - News GIALLOROSSE
SABATO 14/10/2017 ORE 15:30
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
quinta giornata di andata
BRA vs CHIERI
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
prima giornata di andata
CHIERI vs BRA
campo sintetico "Maria Luisa Pavia" a Chieri in Via Andezeno 76 Bis

SABATO 14/10/2017 ORE 15:30
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
prima giornata di andata
BRA vs OLMO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 15/10/2017 ORE 10:30
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
prima giornata di andata
BRA vs ATLETICO TORINO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 15/10/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
prima giornata di andata
BRA vs OLIMPIC SALUZZO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B)
seconda giornata di andata
LANGA CALCIO vs BRA
campo comunale in Fraz. Gallo Grinzane Cavour Via Parea 10

SABATO 14/10/2017 ORE 14:30
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone C)
seconda giornata di andata
RORETESE vs BRA (sq. B)
campo "M. Ciravegna 1" a Cherasco in Via Malabaila Fr. Roreto

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B)
seconda giornata di andata
BRA vs CANALE 2000
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 14/10/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C)
seconda giornata di andata
BRA (sq. B) vs MONREGALE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 14/10/2017 ORE 16:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone A)
seconda giornata di andata
S. MARGHERITA vs BRA
campo comunale ad Alba in Via Pinot Gallizio S. Margherita

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone C)
seconda giornata di andata
ATLETICO RACCONIGI vs BRA (sq. C)
campo "Graziano Trombetta" a Racconigi in Via Mafalda di Savoia 4

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone A)
seconda giornata di andata
BRA vs SAN CASSIANO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone A)
seconda giornata di andata
BANDITO vs BRA
campo comunale in Fraz. Bandito Bra Strada Gallotto 8

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone B)
seconda giornata di andata
CARRU´ MAGLIANO ALPI vs BRA (sq. B)
campo "La Nicoletta" a Carrù in Via Trinità 15

SABATO 14/10/2017 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A)
seconda giornata di andata
BRA vs FOOTBALL CLUB SAVIGLIANO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

RECUPERI, PRIMI CALCI 2010:
Sommarivese-Bra
1´ tempo: 1 a 1 (gol Pennella)
2´ tempo: 1 a 1 (gol Talarico)
3 tempo: 1 a 2 (gol Spina e Dimitrov)
Extra 4´ tempo: 0 a 2 (gol Talarico e Rinaldi)

PRIMI CALCI 2009:
Bra-Sommarivese
1´ tempo: 4-0
2´ tempo: 5-0
3 tempo: 6-0
In gol: 2 Chiavazza, 1 Panero, 2 Arlorio, 2 Presenza, 3 Scutti, 3 Testa e 2 Mina.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account