29 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end e risultati

27-10-2017 18:38 - News GIALLOROSSE
SABATO 28/10/2017 ORE 15:30
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
settima giornata di andata
BRA vs FINALE
campo comunale a Caramagna Piemonte (CN) in Via Carmagnola 5

SABATO 28/10/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
terza giornata di andata
BRA vs GIOVANILE CENTALLO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 28/10/2017 ORE 17:00
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
terza giornata di andata
GIOVANILI CALCIO S.C. vs BRA
campo "Ottavio Morino" a Savigliano in Viale Gozzano 8

DOMENICA 29/10/2017 ORE 10:30
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
terza giornata di andata
BRA vs PINEROLO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 29/10/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
terza giornata di andata
BRA vs ROSTA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 28/10/2017 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B) - AFRICANO PAOLO
quarta giornata di andata
BRA vs ACCADEMIA CALCIO ALBA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 28/10/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone C) - SCARZELLO WALTER
quarta giornata di andata
BRA (sq. B) vs BENESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 28/10/2017 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone A) - MANNO FABIO
quarta giornata di andata
POLISPORTIVA MONTATESE vs BRA
campo "B. Valsania" a Montà d´Alba in Via F. Novo 1

SABATO 28/10/2017 ORE 14:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone B) - CORNERO GIOVANNI
quarta giornata di andata
S. MARGHERITA (sq. B) vs BRA (sq. B)
campo comunale ad Alba in Via Pinot Gallizio S. Margherita

SABATO 28/10/2017 ORE 15:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone C) - CARENA GIANNI e PETITI VALERIO
quarta giornata di andata
CHERASCHESE vs BRA (sq. C)
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

SABATO 28/10/2017 ORE 15:00 (possibile posticipo a Domenica 29/10/2017 ore 10:30)
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone A) - VAIRA MAURO e DEFERERIA VINCENZO
quarta giornata di andata
BRA vs POLISPORTIVA MONTATESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

PRIMI CALCI 2010 (campionato sotto quota 2009):
Giovanili Calcio SC-Bra 3-1 (gol Macrì); 1-1 (gol Sary); 4-0
Allenatore: Fabio Ventura.

PRIMI CALCI 2009:
Bra-Area Calcio 4-0; 2-0; 6-0
Allenatore: Salvatore Galatà.

ESORDIENTI 2006:
Dogliani-Bra 1-0; 0-0; 1-0
Allenatore: Giuseppe Dolce.

PULCINI 2008:
Accademia calcio Alba-Bra
1 tempo 0-1 (gol Belati);
2 tempo 0-2 (doppietta El-Hamraoui);
3 tempo 0-3 (gol El-Hamraoui e doppietta Aitlachen)
Allenatori: Mauro Vaira e Vincemzo Defereria.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account