21 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: specchietto settimanale giallorosso

12-04-2016 19:37 - News GIALLOROSSE
Allievi 1999
JUNIORES NAZIONALE, ventinovesima giornata, girone A:
Grumellese-Bra 1-2
BRA: Lazzarato, Lista (20° Passone), La Sala, Riscaldino, Camoletto, Ferrero, Shkoza (30° st Civallero), Sardo, Penna, Caristo, Cogerino (40° st Carbone).
A disp: Marchio, Balocco, Bonelli.
Allenatore: Roberto Aimo.
Marcatore per il Bra: 2 gol Caristo.
Bra undicesimo in classifica con 37 punti, prossimo turno in casa con il Derthona.

ALLIEVI 1999, sedicesima giornata fase Regionale, girone D:
Bra-PiscineseRiva 1-0
BRA: Carletto, Demichelis, Nebbiai (20° st Zioui), Manassero, Rinaldi, Landra (1° st Demagistris), Mondino, Mhillaj (1° st Kulli), Audetto, Bergesio, Occelli (1° st Tesio).
A disp: Bonofiglio, Balan, Brungaj.
Allenatore: Andreano Audetto.
Marcatore per il Bra: 1 gol Kulli.
Bra quinto in classifica con 21 punti, prossimo turno in trasferta con il Derthona.

ALLIEVI 2000, quattordicesima giornata fase Regionale, girone D:
Chisola-Bra 1-1
BRA: Mattis, Peirano, Sacco, Tarable, Alfurno, Viberti, Vanzetti (1° st Ambroz), Stroppiana, Cammarata, Sandri, Patrascu.
Marcatore per il Bra: 1 gol Ambroz.
Allenatore: Michele Peirone.
Bra decimo in classifica con 9 punti, prossimo turno in trasferta con la Giovanile Centallo.

GIOVANISSIMI 2001, quindicesima giornata fase Provinciale, girone C:
Bra-Cortemilia (non disputata: gli ospiti non si sono presentati)
Allenatore: Riccardo Caratto.
Bra secondo in classifica con 34 punti, prossimo turno in trasferta con il Racco.

GIOVANISSIMI 2002, diciottesima giornata fase Regionale, girone C:
Bra-Derthona 2-0
BRA: Greco, Milanesio (32° st Panero), Mellacca (10° st Iacolino), Abrate, Brugiafreddo (25° st Santero), A. Barbero, Ferro (20° st Brambati), Battaglino, Murabito, Castiati (20° st P. Barbero), Ennas (5° st Soldano).
A disp: Bedino.
Allenatore: Massimiliano Cassaro.
Marcatori per il Bra: 1 gol Murabito e P. Barbero.
Bra decimo in classifica con 14 punti, prossimo turno in trasferta con la Scuola Calcio Asti.

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI 2003:

Bra-Cuneo 1-3
Allenatore: Antonio Di Prima.
Marcatore per il Bra: 1 gol Likaj.
Prossimo turno in trasferta contro l´Asti.

ESORDIENTI 2003:

Bra-Scarnafigi 2-1
Allenatore: Andrea Caffer.
Marcatori per il Bra: 1 gol Guzzo e Steffens.

ESORDIENTI 2004:
Cheraschese-Bra 4-0
Allenatore: Paolo Africano.

PULCINI 2005:
Bra-Benarzole 4-0
BRA: Rossi, Giaccardi, Urbinati, Mulassano, Mazzoni, Capocchia, Fogliatto, Sorrentino.
Allenatore: Alessio Fuscà.
Marcatori: 2 gol Mulassano, 1 gol Capocchia e Sorrentino.

PULCINI 2005:
Bra-Area Calcio Alba 1-10.
Allenatore: Gennaro Petrosino.

PULCINI 2006:
Bra-Atletico Racconigi 8-3
Allenatore: Alessandro Ceccarelli.

PULCINI 2007:
Memorial "Luigi Poggio" ad Acqui Terme.
BRA: Fogliatto, Carena, Gozzi, Gandino, Petiti, Biglino, Surra, Busato, Napoli.
Giallorossi primi nel girone all´italiana: San Domenico Savio-Bra 2-4; Derthona-Bra 2-7; Acqui-Bra 1-1; Athletics Liberi-Bra 1-5.
Finalissima contro la Polisportiva Genova, persa 5-1, e medaglia d´argento.
Marcatori per il Bra:8 gol Biglino, 3 Napoli, 4 Surra, 2 Petiti, 1 Gozzi.
Surra miglior centrocampista e Biglino miglior giocatore della manifestazione.
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account