04 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: specchietto settimanale giallorosso

12-09-2016 16:53 - News GIALLOROSSE
I nostri Esordienti 2005
ALLIEVI 2000, prima giornata d´andata:
Bra-Lenci Onlus 5-1
Allenatore: Massimiliano Cassaro.
Marcatori per il Bra: doppietta Bonino, gol Cammarata, Alfurno e Caffa.
Bra primo in classifica con 3 punti.

ALLIEVI 2001, prima giornata d´andata:
Bra-San Cassiano 7-1
Allenatore: Riccardo Caratto.
Marcatori per il Bra: doppietta Fia, gol Giovannelli, Tucci, Montuori, Cravero e Patruno.
Bra primo in classifica con 3 punti.

GIOVANISSIMI 2002, prima giornata d´andata:
Benarzole-Bra 0-12
BRA: Greco, Santero, Battaglino, Ouattara, Barbero, Abrate, Murabito, Biano, Costamagna, Castiati, Biasibetti.
A disp: Bedino, Monchiero, Marku, Ferro, Brambati, Celaj, Soldano.
Allenatore: Biagio Botto.
Bra primo in classifica con 3 punti.

GIOVANISSIMI 2003, prima giornata d´andata
Bra-Sportgente 5-0
Allenatore Bra: Roberto Floris.
Allenatore Sportgente: Andrea Caffer.
Bra secondo in classifica con 3 punti, Sportgente a 0. 

ESORDIENTI 2005: quarto posto, domenica, per i giallorossi di Paolo Africano al torneo "Memorial Sandro Sasia". Organizzato dal Salice per la categoria 2005.
Torneo vinto dal Cuneo, davanti al Toro.
Comunque ottima prestazione dei nostri ragazzi.
Il nostro Antosh Urbinati ha vinto il premio come miglior difensore.

Domenica i PULCINI 2007 gialli di Carena e Petiti hanno iniziato il torneo "Aspettando il campionato" organizzato dalla società Cbs di Torino. 
Bra-Torino 2-3.
BRA: Carena, Gozzi, Napoli, Bosio, Petiti, Gandino, Olivero, Surra, De Francesco, Negro, Verde, Smecca. Marcatore per il Bra: doppietta De Francesco.

PROGRAMMA TURNO INFRASETTIMANALE:

Martedì 13/09/2016 ore 18:30
Giovanissimi Fascia B 2003 (Floris Roberto)
seconda giornata di andata
Sommarivese vs A.C. Bra
campo "Luigi Alessandria" a Sommariva Bosco in Via Due Acque 1

Martedì 13/09/2016 ore 18:30
Giovanissimi Fascia B 2003 (Caffer Andrea)
seconda giornata di andata
Sportgente vs Centro Storico Alba
campo "Fogliato Giovanni" a Bra in Via Rosselli 6

Martedì 13/09/2016 ore 18:30
Giovanissimi 2002 (Botto Biagio)
seconda giornata di andata
A.C. Bra vs Roretese
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Mercoledì 14/09/2016 ore 18:30
Allievi Fascia B 2001 (Caratto Riccardo)
seconda giornata di andata
Sportgente vs A.C. Bra
campo "Fogliato Giovanni" a Bra in Via Rosselli 6

Mercoledì 14/09/2016 ore 18:30
Allievi 2000 (Cassaro Massimiliano)
seconda giornata di andata
Roretese vs A.C. Bra
campo "M. Ciravegna 1" a Cherasco in Via Malabaila Fr. Roreto

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account