25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: specchietto settimanale giallorosso e programma turno infrasettimanale

26-09-2016 18:40 - News GIALLOROSSE
La gioia della Juniores Nazionale giallorossa, dopo la vittoria a Lavagna
JUNIORES NAZIONALE, seconda giornata d´andata:
Lavagnese-Bra 0-2
BRA: Bonofiglio, Demichelis (Ferrero), Riscaldino, Lista, Cavallera, Shkoza, Bonelli, Bergesio, Tesio (Matzutzi), Caristo (Cò), Romano.
A disp: Carletto, Balan, Sannino, Occelli, Manassero, Sansoldo.
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori: Romano e Tesio.
Bra sesto in classifica con 3 punti.

ALLIEVI 2000, quarta giornata d´andata:
Sommarivese-Bra 0-1
Allenatore: Massimiliano Cassaro.
Marcatore: Cammarata.
Bra primo in classifica con 12 punti.

ALLIEVI 2001, quarta giornata d´andata:
Fossano-Bra 0-0
Allenatore: Riccardo Caratto.
Bra primo in classifica con 10 punti.

GIOVANISSIMI 2002, quarta giornata d´andata:
Bra-Caramagnese 7-0
Allenatore: Biagio Botto.
Marcatori: doppiette Celaj e Murabito, gol Biano, Costamagna e Biasibetti.
Bra primo in classifica con 12 punti.

GIOVANISSIMI 2003, quarta giornata d´andata:
turno di riposo per il Bra
Allenatore: Roberto Floris.
Bra primo in classifica con 9 punti.

Sportgente-Neive 3-2
Allenatore: Andrea Caffer.
Marcatori per la Sportgente: doppietta Steffens e gol Coltelluccio.
Sportgente terza in classifica con 7 punti.

ESORDIENTI 2005:
quinto posto al torneo di Verzuolo.
BRA: Rossi, Ghione, Di Giovanni, Sorrentino, Mazzoni, Simondi, Fogliatto, Urbinati, Lafreud, Mulassano, D´Amelio, Dimitrov, Capocchia.
Allenatore: Paolo Africano.

PULCINI 2006:
amichevole Sportgente 2005-Bra 5-0
BRA: Zimbaro, Likaj, Talarico, Gianfrancesco, Rinaldi, Sanpietro, Balla, Diano, Gerbaldo, Brizio.
Allenatore: Alessio Fuscà.

PULCINI 2007:
vittoria al torneo di Verzuolo!
4-0 al Salice, 3-1 al Caraglio, 2-0 al Cuneo (semifinale) e 1-0 al ValVaraita nella finalissima.
Marcatori: triplette Gandino e Surra, doppietta De Francesco, gol Chiavazza e Verde.
Samuele Gandino eletto miglior giocatore del torneo.
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

TURNO INFRASETTIMANALE:

Mercoledì 28/09/2016 ore 18:30
ALLIEVI 2000 (Cassaro Massimiliano)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs Albese Calcio
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Mercoledì 28/09/2016 ore 18:30
ALLIEVI 2001 (Caratto Riccardo)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs Olimpic Saluzzo
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Martedì 27/09/2016 ore 18:30
GIOVANISSIMI 2002 (Botto Biagio)
quinta giornata di andata
Sommarivese vs A.C. Bra
campo "Luigi Alessandria" a Sommariva Bosco in Via Due Acque 1

Martedì 27/09/2016 ore 18:30
GIOVANISSIMI 2003 (Floris Roberto)
quinta giornata di andata
Centro Storico Alba vs A.C. Bra
campo sintetico "Michele Coppino" ad Alba in Corso Nino Bixio

Martedì 27/09/2016 ore 18:30
GIOVANISSIMI 2003 (Caffer Andrea)
quinta giornata di andata
San Cassiano vs Sportgente
campo comunale ad Alba in Via dell´Acquedotto

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account