20 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: squadre in campo nel week-end

24-02-2017 17:35 - News GIALLOROSSE
La Juniores Nazionale in azione nella stagione in corso (Foto di Andrea Lusso)
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato​​ 25 e domenica 26 febbraio, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 25/02/2017 ORE 15:30
Juniores Nazionale - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
ottava giornata di ritorno
Derby A.C. Bra vs Cuneo
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 25/02/2017 ORE 17:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone 6 (Floris Roberto)
nona giornata di andata
Sisport vs A.C. Bra
campo sintetico a Grugliasco in Via Milano 61 - Ang. Viale Radich

SABATO 25/02/2017 ORE 18:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone B (Caratto Riccardo e Miele Vito)
prima giornata di ritorno
Bandito vs A.C. Bra
campo comunale Fraz. Bandito Bra in Strada Gallotto 8

DOMENICA 26/02/2017 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone C (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
prima giornata di ritorno
A.C. Bra vs Area Calcio Alba Roero
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 26/02/2017 ORE 10:45
Allievi 2000 - Girone D (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
prima giornata di ritorno
CBS Scuola Calcio vs A.C. Bra
campo sintetico Cavoretto a Torino in Corso Sicilia 58

DOMENICA 26/02/2017 ORE 15:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone C (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
sesta giornata di andata
Sportgente vs Fossano
campo "Fogliato Giovanni" a Bra in Via Rosselli 6

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account