25 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: squadre in campo nel week-end

31-03-2017 13:56 - News GIALLOROSSE
Giovanissimi 2002 braidesi
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato​​ 1 e domenica 2 aprile, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 1/04/2017 ORE 16:00
Juniores Nazionale - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
dodicesima giornata di ritorno
A.C. Bra vs Unione Sanremo
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 1/04/2017 ORE 15:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone B (Miele Vito)
sesta giornata di ritorno
A.C. Bra vs Sportgente
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 1/04/2017 ORE 17:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone C (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
quarta giornata di ritorno
Atletico Racconigi vs Sportgente
stadio "De Gasperi" a Racconigi in Via De Gasperi

DOMENICA 2/04/2017 ORE 10:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone 6 (Floris Roberto)
quinta giornata di ritorno
Cenisia vs A.C. Bra
campo sintetico Cenisia a Torino in Via Revello

DOMENICA 2/04/2017 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone C (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
sesta giornata di ritorno
Roretese vs A.C. Bra
campo M. Ciravegna 1 a Cherasco in Via Malabaila Fr. Roreto

DOMENICA 2/04/2017 ORE 10:30
Allievi 2000 - Girone D (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
sesta giornata di ritorno
A.C. Bra vs BSR Grugliasco
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 1/04/2017 ORE 15:00
Pulcini Misti 7c7 - Girone A (Di Prima Antonio)
quinta giornata
Salice vs A.C. Bra
campo Salice a Fossano in Via Travaini

SABATO 1/04/2017 ORE 15:00
Pulcini 1° anno 7c7 - Girone D (Carena Gianni e Petiti Valerio)
quinta giornata
A.C. Bra vs Giovanili Calcio S.C.
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 1/04/2017 ORE 16:30
Pulcini 2° anno 7c7 - Girone B (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
quinta giornata
Area Calcio Alba Roero vs A.C. Bra
campo comunale Vezza d´Alba in via Salerio 17 bis

SABATO 1/04/2017 ORE 15:00
Pulcini 2° anno 7c7 - Girone C (Favale Simone)
quinta giornata
Sommarivese vs A.C. Bra
campo "Luigi Alessandria" a Sommariva Bosco in Via Due Acque 1

SABATO 1/04/2017 ORE 15:00
Esordienti 1° anno 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
quinta giornata
Sportroero vs A.C. Bra
campo comunale a S. Vittoria Alba in Fraz. Borgo

SABATO 1/04/2017 ORE 16:00
Pulcini 1° anno 7c7 - Girone A (Manno Fabio)
quinta giornata
A.C. Bra vs Sommarivese
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account