25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

21-11-2018 20:25 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE UNDER 19:​​
​Pro Dronero-Bra 2-3
Marcatori per il Bra: ​Verzello, Todisco e Leo.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:​ ​
​​Cbs-Bra 2-1
Marcatore per il Bra: Miller.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Bra-Carmagnola 4-0
Marcatori: Todisco, De Faveri, Scommegna, Ternavasio.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Bra-Chisola 0-3
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Pozzomaina-Bra 0-4
Allenatore: Gianni Carena.

​PULCINI 2008 rossi:​
Benese-​Bra 1-9​
Marcatori: Bordino 2, La Mastra 3, Odino 2, Barbieri 1, Fogliato 1​.​
Convocati:
Fogliatto
Strumia
Novaresio
Dal Seno
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
Allenanatori: Valerio Petiti,​ ​Sergio Odino​, d​irigente: Daniela Groppo​.​

ESORDIENTI 2007 gialli:​
Sommariva​ ​P​erno-​Bra​ ​2-7
Marcatori: Vaira 3, Amato 2, Bonardi 1, Smecca 1​.​
Convocati:
Costa
Cerviello
Messa
Gandolfi
Tahiri
Smecca
Amato
Bonardi
Serra
Vaira
Mitev
Gallo
Sandiano
Allenatore​: ​​Cornero​, d​irigenti:​ ​Cerviello​ e ​Bonardi​.

PULCINI 2008 gialli:
Montatese-Bra 1-3​
Marcatori: Alessandro, Cristian, Bilal.

​ESORDIENTI ​2006 ​r​ossi​:
B​ra-Montatese 1-2​
Allenatori​: V​iglioglia​ e P​etrosino​, d​irigente​: ​Mazza​.​

P​ULCINI 2009​:​
Bra​-​Sport​r​oero​ 7-0​
​M​arcatori: 1 Saija 1 Presenza 1 Chiavazza 2 Arlorio 1 Mina 1 Scutti​.​
Convocati:​ ​Saija S, Saija C, Presenza, Testa, Mina, Scutti, Panero, Lacertosa, Chiavazza, Arlorio.
Allenatore: Sorrentino​, d​irigente: Presenza​.​

P​RIMI CALCI 2011​ gialli:​
Bra – Accademia Calcio Alba 5 – 0 (Marcatori Bra: 2 Gasbarro C., Giroldo T., Bonardo G.)
Bra – Accademia Calcio Alba sq. B 8 – 0 (Marcatori Bra: 4 Giroldo G., 3 Pini L., Gasbarro C.,)
Convocati: Bonardo F, Bonardo G, Cilione G., Cerviello N., Gasbarro C., Giroldo T., Pini L., Lovera A.,
Mister: Galatà S., Gasbarro O,​ d​irigente: Giroldo G.

P​RIMI CALCI 2011​​ bianchi​:​
Bra – Langa Calcio 3 – 6 (Marcatori Bra: 3 Giroldo T.)
Bra – Sommarivese 6 – 5 (Marcatori Bra: 5 Giroldo G., Gasbarro C.,)
Convocati: Cuccurullo N., Malena F., Paparo S., Zimabardi A., Gasbarro C., Giroldo T.
Mister: Galatà S., Gasbarro O,​ d​irigente: Giroldo G.

E​SORDIENTI 2006 gialli:
Bra​-​Saviglianese​ 5-0​
Marcatori: 1 Astegiano, 1 Mohamed, 1Messa, 1 Spataro, 1 Gallo.
Allenatori: Scarzello e Abate​, d​irigente: Sampietro.

P​RIMI CALCI 2010​:​
San Cassiano-Bra 1-3
S. Margherita-Bra 1-3
Marcatori: 3x Sary, 2x Rharib, 1x Cabutto
Convocati:
Preci, Cabutto, Curea, Pennella, Rharib, Rinaldi, Sary.
Allenatore Jean Biloa​, d​irigente Massimo Macrì​.​

Caramagnese-Bra 0-3
Sommarivese-Bra 2-0
Marene-Bra 0-7
Marcatori: 3x Ventura, 2x Hmimsa, 2x Moramarco, 2x Gjoka, 1x Niang.
Convocati: Gjoka, Dimitrov, Hmimsa, Niang, Moramarco, Ventura.
Allenatore Ventura Fabio e Marco Caria​, d​irigente Massimo Macrì​.​

ESORDIENTI 2007 rossi:
Canale​-Bra: 3-15
Marcatori: Valleriani 5, Surra 4, DeFrancesco 3, Gozzi, Olivero e Tonno 1
Convocati: Carena, Bosio,​ ​Gozzi, Ramonda, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, De​ ​Francesco, Surra.
Mister​: ​Africano Paolo e Sandri Paolo.

P​RIMI CALCI 2011:
Bra rosso quarto classificato al torneo “La menta nel pallone” di Pancalieri
Bra - Pinerolo 0-4
Bra - Cheraschese 1-3 (Gandino)
Bra - Pedona 3-6 (Gandino, Rocca, Mazzoni)
Convocati: Gaviglio, ​B​alla, ​C​icio, Pennella, Berrino, Gandino, Rocca, Mazzoni​.
Allenatore: Alessandro Cuna.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account