05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

28-11-2018 11:34 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE UNDER 19:​​
​Bra-Inveruno 2-3
Marcatori per il Bra:​ ​Leo​ e Bonolo.​
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:​ ​
​Bra-Monregale 1-1
Marcatore per il Bra:​ Turano.​
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​KL Pertusa-Bra 1-7
Marcatori​ per il Bra​:
2 ​C​avaliere
1 Squillaciotti
1 ​D​e​ F​averi
1 ​T​odisco
1 ​P​etiti
1 ​G​atti
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Airaschese-Bra 0-3
Marcatori: Preka, Manfredi, Sansone.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​​Bra-Cenisia 3-0
Marcatori: Negro, Mazzoni e Garino.
Allenatore: Gianni Carena.

​PULCINI 2008 rossi:
Bra-Salice 8-0
Marcatori per il Bra: Fogliato 1, Odino 1, Strumia 1, La Mastra 2, Barbieri 3
Convocati:
Fogliatto
Strumia
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Allenatori: Valerio Petiti, Sergio Odino, dirigente: Daniela Groppo.

11esima Academy cup Orbassano, terzi classificati
Bra-Alcione 2-2
Bra-Vicus 5-1
Bra-Torino F.C. 2-2
Convocati:
Milano
Fogliatto
Strumia
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Calosso

PRIMI CALCI 2011 bianchi:
Bra-Sommarivese 1-2 (Lino)
Bra-Langa Calcio 2-4 (2 Lino)
Convocati: Bernabei, Giaccardi, Malena, Parrino, Lino, Meinero, Zimbardi, Cuccurullo.
Allenatore: Alessandro Cuna.

PRIMI CALCI 2011 gialli:
Bra-Accademia Calcio Alba 3-0 (Marcatori Bra: 2 Giroldo T., Gasbarro C.)
Bra-Accademia Calcio Alba sq. B 10-1 (Marcatori Bra: 4 Giroldo G., 3 Gasbarro C., 2 Cilione G., Pini L.,)
Convocati: Bonardo F, Bonardo G, Cilione G., Cerviello N., Gasbarro C., Giroldo T., Pini L., Lovera A.
Mister: Galatà S., Gasbarro O., dirigente: Giroldo G.

PRIMI CALCI 2010:
Bra -Caramagnese 2-0
Bra-Marene 10-0
Bra-Sommarivese 3-2
Convocati: Gjoka, Curea, Niang, Macrì, Pennella, Politanò, Ventura, Talarico
Marcatori per il Bra: 7x Ventura, 3x Macrì, 3x Politanó, 1x Pennella, 1x Talarico
Allenatori: Ventura e Biloa, dirigente: Macrì.

Bra-San Cassiano 1-4
Bra-S. Margherita 1-3
Convocati: Gjoka, Hmimsa, Cabutto, Rinaldi, Groppo, Moramarco, Rharib, Sary, Spina.
Marcatori per il Bra: 1x Rharib, 1x Moramarco
Allenatori: Ventura e Biloa, dirigente: Macrì.

PULCINI 2009
Bandito-Bra 2-2
Marcatori per il Bra: Chiavazza e Lacertosa.
Allenatore: Rino Sorrentino.

ESORDIENTI 2006 gialli:
Canale-Bra 3-1
Marcatore per il Bra: Arpaia.
Allenatori: Scarzello e Abate, dirigente: Sampietro.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Vittoria 11esima Academy Cup Orbassano davanti a Cheraschese, Alcione Milano, Albese, Torino Fc 2008, Sca Asti.
Marcatori per il Bra: Valleriani 4, DeFrancesco 2, Surra 2, Messa e Petiti 1.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, De Francesco, Surra.
Allenatori: Africano Paolo e Sandri Paolo.

PULCINI 2008 gialli:
Bra-Bandito 2-0
Marcatori: Portesio e Mirashi.
Allenatore: Luciano Defereria.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account