16 Gennaio 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

05-12-2018 09:42 - News GIALLOROSSE
​JUNIORES NAZIONALE:
Stresa-Bra 0-3
BRA: Grande, Baravalle (12' st Sacco), Mancuso, Sanarico (1'st Polizzi), Perovic, Cusenza, Cammarata (15' st Bonolo), Giacca, Leo (33' st Todisco), Verzello, Armenio (23' st Fea).
A disp: Bruno, Fileccia, Ceirano, Filo.
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori: 14' pt Leo, 45' st Verzello, 48' st Bonolo (rig.).

ALLIEVI 2002:​ ​
Olmo-Bra 4-2
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
Bra-Lesna Gold 7-1
Marcatori​ per il Bra​: doppiette De Faveri e Garcea, Squillacioti, Cavaliere, Guzzo.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Bra-Centallo 0-1
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
Rosta-Bra 0-2
Marcatori: Mazzoni e Sarkosaj
Allenatore: Gianni Carena.

PULCINI 2008 gialli:
Area calcio​-Bra 0-7

​ESORDIENTI 2007 gialli:​
Bandito​-Bra 3-6
Marcatori​ per il Bra​: Vaira 4​, ​Amato​ e ​Tahiri​.​
Convocati:
Groppo
Costa
Cerviello
Messa
Gandolfi
Tahiri
Smecca
Amato
Bonardi
Serra
Vaira
Mitev
Gallo
Sandiano.
Allenatore​: ​Cornero​, d​irigenti:​ ​Cerviello​ e ​Bonardi​.​

E​SORDIENTI 2006 gialli:
Bra​-Benese​ 0-3
Allenatori: Scarzello e Abate, dirigente: Sampietro.

​PULCINI ​2009​ rossi:​
Bra​-​Area Alba 5​-2
Marcatori​ per il Bra​: 4 Presenza​, ​1 Chiavazza
Convocati: Saija S, Di Tria,​ ​Saija C, Presenza, Mina, Chiavazza, Lacertosa, Arlorio, Testa, Panero, Cavallotto, Myzyri, Aresti, Lanzetti.
Mister​: ​Sorrentino Rino​.

Primi classificati al 12° Academy Cup Orbassano
Bra – Canelli 0 - 3
Bra – Canale 3 - 1
Torino FC - Bra 1 -2
Bra - SP Orbassano 5 - 0
Bra – Sedriano 4 - 0
(Marcatori per il Bra: 5 Arlorio 5 Presenza 2 Mina 1 Chiavazza 1 Testa 1 Myzyri).
Convocati: Saija S, Saija C, Di Tria, Presenza, Chiavazza, Arlorio, Testa, Mina, Myzyri, Panero, Lacertosa.

PRIMI CALCI 2010:​
Sommarivese-Bra 2-2
Caramagna-Bra 1-3
Marene-Bra 6-4
Convocati: Preci, Groppo, Hmimsa, Niang, Politanò, Rharib, Saglietti, Talarico​.​
Marcatori: 3x Hmimsa, 3x Saglietti, 1x Talarico, 1x Rharib, 1x Politanò.
Allenatore: Ventura​, D​irigente: Macrì​.

Torneo Galup Pinerolo 1° girone qualificazione, qualificate entrambe le squadre al 2° girone.
Bra rosso convocati: Preci, Cabutto, Macrì, Pennella, Sary, Ventura.
Bra rosso-Pinerolo 1-3
Bra rosso-Infernotto 8-0
Marcatori per il Bra: 3x Sary, 2x Pennella, 2x Cabutto, 1x Macrì, autogol.

Bra giallo convocati: Gjoka, Curea, Dimitrov, Moramarco, Rinaldi, Spina.
Bra giallo-Bruinese 2-1
Bra giallo-Saluzzo 2-0
Marcatori per il Bra: 3x Spina, 1x Moramarco.

PULCINI 2008 rossi:​
San Cassiano​-​Bra 2-4
Marcatori​ per il Bra​: Barbieri 2, La Mastra 1, Odino 1
Convocati:
1 - Milano
2 - Strumia
3 - Novaresio
4 - Dal Seno
5 - Casella
6 - Bordino
7 - La Mastra
8 - Odino
9 - Barbieri
10 - Fogliato
11 - El Hamraoui
Allenatori: Valerio Petiti​ e ​Sergio Odino​, d​irigente: Daniela Groppo​.

Torneo Galup Pinerolo, 1° girone qualificazione.
Chisola-Bra 2-1 (marcatore: Odino)
Pinerolo-Bra 1-2 (marcatori: Barbieri, Odino)
Qualificati al 2° girone di qualificazione.
Convocati:
1 - Fogliatto
2 - Strumia
3 - Novaresio
4 - Dal Seno
5 - Casella
6 - Bordino
7 - La Mastra
8 - Odino
9 - Barbieri
10 - Fogliato
12 - Milano

ESORDIENTI 2006 rossi:​​
B​ra-Carrù 0-0
​Allenatori: Viglioglia​ e P​etrosino​, d​irigente: ​M​azza​.​

ESORDIENTI 2007 rossi:
Albese​​-Bra​ ​3-8
Marcatori​ per il Bra​: Valleriani 4, Bosio, Chiavazza, DeFrancesco, Messa 1.
Convocati: Bosio, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Tonno​​, DeFrancesco.
Mister​: ​Africano Paolo e Sandri Paolo.

​PRIMI CALCI 2011 rossi:
Bra - Venaria 3-0 (2 ​C​icio, Rocca)
Bra - CBS rosso 0-3
Bra - CBS nero 3-3 (2 ​C​icio, Rocca)
Bra - Sisport 2-4 (Cicio, Rocca)
Convocati: Gaviglio, ​B​alla, Cicio, Rocca, Mazzoni, Gandino,​ M​​alena​.​
All​enatore: ​Cuna Alessandro​, dir: ​Balla Roberto

Bra ​g​iallo​ 3° ​al 12° Academy Cup Orbassano
Bra – Quincitava 4-0
Bra – Torino F.C. 0-2
Bra – Sedriano 3-1
Bra – Sisport Juventus 1-2
(Marcatori​ per il Bra​: 3 Giroldo T., 2 Cilione G., 2 Pini L.)
Convocati: Bonardo F, Bonardo G, Cilione G., Cerviello N., Gasbarro C., Giroldo T., Pini L., Lovera A.
Mister: Galatà S.​ e ​Gasbarro O,​ d​irigente: Giroldo G.

​Danilo Lusso A.C. Bra​

Prossimi impegni

[<<] [Gennaio 2019] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
13-01-2019 - Prossimi impegni
[ continua ]
20-01-2019 - Prossimi impegni
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata