25 Marzo 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

06-03-2019 10:53 - News GIALLOROSSE
PRIMI CALCI 2011 gialli
​​JUNIORES NAZIONALE:
Borgaro-Bra 2-1
Marcatori per il Bra: Leo.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

Alessio Leo (attaccante) convocato per l'amichevole con il Novara (a Granozzo con Monticello) in programma giovedì 7 marzo alle 15, che disputerà per la Rappresentativa Regionale Under 17.

ALLIEVI 2002:​ ​
Bra-Mirafiori 2-1
Marcator​i per il Bra: Marku e Bacco.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Cbs-Bra 2-1
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
Bacigalupo-Bra 2-2
Marcator​​e per il Bra: doppietta Sansone.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Bra-Mirafiori 2-1
Allenatore: Gianni Carena.

PRIMI CALCI 2010:​
Convocati:
Preci
Cabutto
Dimitrov
Macrì
Moramarco
Pennella
Spina

Sommarivese-Bra 0-0
Benese-Bra 0-9 (4x Spina, 2x Moramarco, Cabutto, Pennella, Macrì)
Fossano-Bra 1-1 (Spina)
Allenatore: Biloa​, d​irigente: Macrì​.​

Convocati:
Gjoka
Curea
Hmimsa
Niang Ibrahima
Rinaldi
Sary
Talarico

Sommariva Perno-Bra 0-2 (Talarico, Sary)
Accademia Calcio Alba-Bra 2-6 (2x Sary, Niang Ibrahima, Hmimsa, Rinaldi, Gjoka)
Sommarivese B-Bra 1-16 (6x Sary, 4x Talarico, 3x Rinaldi, Hmimsa, Niang Ibrahima, Gjoka)
Allenatori: Ventura e Caria​.​

​ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra-Canale 5-1
Marcatori: Surra 2, Arpaia, Tonno, Valleriani.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
​Mister: Africano Paolo e Sandri Paolo.

PRIMI CALCI 2011 bianchi:
Bra-Langa 0-8
Bra-Accademia Calcio Alba 0-5
Convocati: Bernabei M., Cuccurullo N., Lino C., Giaccardi L., Meinero F., Notarianni R., Paparo S., Parrino G., Zimbardi A.
Mister: Gasbarro O.
Dirigente: Giroldo G.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Bra-Genola 1-1
Convocati:
Groppo
Cerviello
Bonardi
Costa.
Gandolfi
Smecca
Vaira
Amato
Sandiano
Tahiri
Gallo
Serra
Allenatore: Cornero; Bonardi e Cerviello dirigenti.

PULCINI 2009 rossi:
Bra-Monregale 4-0
Marcatori: 2 Chiavazza, 1 Arlorio, 1 Aresti
Convocati:
Saija S
Saija C
Presenza
Chiavazza
Arlorio
Testa
Mina
Scutti
Panero
Lacertosa
Brinata
Aresti
Lanzetti
Mister: Sorrentino, dirigente: Presenza.

ESORDIENTI 2006 rossi:
Area Calcio-Bra 2-2
Allenatori: Viglioglia e Petrosino.
Dirigente: Mazza.
Marcatori per il Bra: Pini e Debenedictis.

PRIMI CALCI 2011 gialli:
Secondi classificati al 22° Academy Cup Orbassano
Bra – Bruinese 2010 - 0-1
Bra – Sporting Orbassano - 2-0 (Marcatori: 2 Giroldo T.)
Bra – Torino F.C. 2012 - 3-2 (Marcatori: Giroldo T., Gasbarro C., Cilione G.)
Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cilione G.
Cerviello N.
Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.
Pini L.
Mister: Galatà S. Dirigente: Giroldo G.

ESORDIENTI 2006 gialli:
Busca-Bra 3-0
Allenatori: Scarzello e Abate. Dirigente: Sampietro.

PULCINI 2008 rossi:
22° Academy Cup Orbassano
Bra-Torino F.C. 0-0
Bra-Pro Sesto 0-1
Bra-Savona 0-2
Convocati:
Carena
Milano
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
Costantino
Haxari
Portesio
Allenatori: Petiti Valerio, Odino Sergio.
Dirigente: Groppo Daniela.

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni

[<<] [Marzo 2019] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24-03-2019 - Prossimi impegni
[ continua ]
27-03-2019 - Prossimi impegni
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata