28 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

23-10-2018 17:00 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE UNDER 19:
​Borgosesia-Bra 1-1
Marcator​​e ​​per il Bra:​​​​ Bonolo.​
BRA: Bruno, Baravalle, Mancuso, Polizzi, Perovic (1’ st Fea), Sanarico, Todisco (27’ st Fileccia), Bonolo, Leo (38’ st Rosano), Ntafumu (6’ st Armenio), Viberti (6’ st Cammarata).
A disp: Grande, Sacco, Simonetta, Mazza.
​Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:
​Mirafiori-Bra 4-2
Marcatori per il Bra:​ ​Biasibetti e Turano​.​
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Bra-Cbs 1-0
Marcatore: Guzzo.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​B​ra​-Bacigalupo​ 2-1​
Marcator​​i per il Bra​:​​​​ ​​Manfredi,​ ​Preka​.​
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​​Mirafiori-Bra 0-3
Marcatori​: ​D'Amelio, Cucco, Cardinale.
Allenatore: Gianni Carena.

ESORDIENTI 2006​ gialli:​
​Bra-Cheraschese​ 1-6​
Marcator​e per il Bra​: La Fleur.
Allenatori: Scarzello e Abate​, d​irigente: Sampietro.

P​ULCINI 2009​:
​Racco 86-Bra 2-7
Marcatori​ per il Bra​: 2 Arlorio​, ​Testa​ e ​Presenza​, ​1 Chiavazza​.​
Allenator​e​: Sorrentino​, d​irigente: Presenza​.

PRIMI CALCI 2010:
Raggruppamento F in casa del Langa calcio con S. Margherita e Santostefanese.
Convocati: Preci, Dimitrov, Politanó, Cabutto, Sary, Moramarco, Pennella.
Santostefanese-Bra 1-2
S.Margherita-Bra 0-10
Langa calcio-Bra 1-9
Marcatori per il Bra: 7x Omar Sary, 4x Lorenzo Moramarco, 4x Riccardo Politanó, 3x Matteo Pennella, 3x Emiliano Cabutto.
Allenatore: Jean Biloa, dirigente: Massimo Macrì.

Girone I in casa dell'Accademia Calcio con Caramagnese e Benarzole.
Convocati: Talarico, Groppo, Niang, Rinaldi, Hmimsa, Rharib, Curea.
Accademia Alba-Bra 1-6
Benarzole-Bra 1-5
Caramagnese-Bra 4-5
Marcatori per il Bra: 4x Edoardo Talarico, 4x Samuel Rinaldi, 4x Adib Rharib, 2 x Jebril Hmimsa, 2x autogol.
Allenatore: Ventura Fabio.

Primi classificati al torneo Salice Fossano.
Convocati: Gjoka, Macrì, Ventura, Spina, Pennella, Moramarco.
Salice giallo- Bra 0-1
Salice rosso-Bra 2-6
Finale: Bra-Centallo 4-1
Marcatori per il Bra: 5x Paolo Ventura, 4x Matteo Pennella, 1x Lorenzo Moramarco, 1x Alex Spina.
Allenatori Fabio Ventura e Luca Olmo, dirigente Massimo Macrì.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Langa calcio-Bra 0-11
Marcatori: De Francesco e Valleriani 3, Arpaia, Bottero, Messa, Surra, Tonno 1.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
Allenatori: Africano Paolo e Sandri Paolo.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Bra-Racco 86 3-2 sul campo + 1 punto vincita "shootout" e 4-2
Marcatori per il Bra: Vaira, Smecca e Bonardi.
Convocati: Groppo, Cerviello, Messa, Costa, Taijri, Smecca, Vaira, Gandolfi, Gallo, Amato, Bonardi, Mitiev, Serra, Sandiano.
Allenatore: Cornero, dirigenti: Cerviello e Bonardi.

PRIMI CALCI 2011 gialli:
Terzi classificati al 6° Academy Cup Orbassano
Bra-Torino 0-2
Bra-Folgore Caratese 2-2 (Marcatori per il Bra: Lovera A., Pini L.)
Bra-Alcione 2-2 (Marcatori per il Bra: Giroldo T., Gasbarro C.)
Convocati: Bonardo F, Bonardo G, Cilione G., Cerviello N., Gasbarro C., Giroldo T., Pini L., Lovera A.
Mister: Galatà S., Gasbarro O, Cuna A, dirigente: Giroldo G.

PULCINI 2008 rossi:
recupero, Monregale-Bra 2-5
Convocati: Fogliatto, Strumia, Novaresio, Dal Seno, Casella, Bordino, La Mastra, Odino, Barbieri, Fogliato, El Hamraoui.
Marcatori per il Bra: 2 La Mastra, 2 Bordino, Odino.
Allenatore: Valerio Petiti.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account