03 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

31-10-2018 11:18 - News GIALLOROSSE
Pulcini 2008 rossi, 1° posto "Academy Cup" di Grugliasco
JUNIORES NAZIONALE UNDER 19:
Bra-Chieri 0-5
BRA: Bruno, Baravalle (15′ st Perovic), Mancuso, Polizzi (32′ st Sacco), Rosano, Morra, Todisco (17′ st Viberti), Bonolo, Leo (20′ st Fea), Sanarico (1′ st Verzello), Cammarata.
A disp: Grande, Mazza, Armenio, Fileccia.
​Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:
​Bra-Saluzzo 7-1
Marcatori per il Bra:​ ​Biasibetti, Castiati, Milanesio, Costanzo, Miller, Re, Pernaci.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
Mirafiori-Bra 1-3
Marcatori per il Bra: De Faveri, Garcea, Gatti.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
Mirafiori-Bra 0-2
Marcator​​i: Sansone e Protto.​
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​​Bra-Chisola 1-2
Marcatore per il Bra: Lascala.
Allenatore: Gianni Carena.

PULCINI 2008 gialli:
Recupero Fc Savigliano-Bra 1-0; Bra-Accademia Alba 6-0

PULCINI 2009:
Langa Calcio-Bra 0-2
BRA: Saija S., Saija C., Presenza, Chiavazza, Arlorio, Testa, Min, Panero, Lacertosa.
Marcatori: Presenza e Saija C.
Allenatore: Sorrentino.

PRIMI CALCI 2011 rossi:
Langa Calcio-Bra Rosso 0-0, Accademia Calcio Alba-Bra 1-0
BRA: Gaviglio, Balla, Gandino, Mazzoni, Pennella, Cherai, Cicio, Rocca.
Allenatore: Alessandro Cuna, dir: Roberto Balla.

ESORDIENTI 2006 gialli:
Fc Savigliano-Bra 2-1
Marcatore per il Bra: Gallo.

Triangolare ad Alba:
Accademia Calcio Alba-Bra 0-4
Marcatori: 2 Pini, Sampietro e Spataro.
Olmo-Bra 3-0
Allenatori: Scarzello e Abate, dirigente: Sampietro.

ESORDIENTI 2006 rossi:
Scarnafigi-Bra 4-2
Marcatori per il Bra: Michelli, Pini.
Allenatori: Viglioglia e Petrosino, dirigente: Mazza.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra-San Cassiano 6-0
Marcatori: Valleriani 5, Petiti 1.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, De Francesco.
Allenatori: Africano Paolo e Sandri Paolo.

PULCINI 2008 rossi:
Bra-Cheraschese 0-0
BRA: Fogliatto, Strumia, Novaresio, Dal Seno, Casella, Bordino, La Mastra, Odino, Barbieri, Fogliato, El Hamraoui.

Vittoria del torneo "Academy Cup" di Grugliasco!
Bra-Torino 2-1
Bra-Pedona 4-2
Bra-Lascaris 3-2
BRA: Fogliatto, Strumia, Novaresio, Dal Seno, Casella, Bordino, La Mastra, Odino, Barbieri, Fogliato, El Hamraoui.
Marcatori per il Bra: 3 El Hamraoui , 2 Odino e La Mastra, Dal Seno e Novaresio.
Allenatori: Valerio Petiti e Sergio Odino, dirigente: Daniela Groppo.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account