21 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Focus Settore Giovanile

08-06-2021 19:25 - News GIALLOROSSE
ALLIEVI 2005:
Torneo All Stars, Venaria-Bra 0-3
Marcatori: Neziroski, Lascala, Udrea.
Bra: D’Angela, Urbinati (7′ st Lascala), D’Apice (7′ st Sankosaj), Quaranta, Negro, Paschetta, Verderone (3′ st Udrea), Benrhouzile, Querce (7′ st Cadoni), Delle Donne, Neziroski.
A disp: Colasanto, Giaccardi.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

2ª giornata Torneo Fair Play U13 girone Sud
Bra-Asti 4-1 (marcatori Bra: Ambrogio, Fogliato, Inturri, Raffero)

Convocati
Ambrogio
Barbieri
Bellino
Bordino
Botan
Fogliato
Fogliatto
Inturri
La Mastra
Marotta
Molino
Novaresio
Portesio
Raffero
Reinero
Tollini
Vallero
Zantonello

Secondi classificati al Torneo 2007 di Alba
Solo i calci di rigori hanno impedito ai nostri ragazzi di portare a casa il 1° posto, nonostante abbiano giocato sottoleva!

1° posto nel GIRONE di QUALFICAZIONE
Albese-Bra: 0-3
(Novaresio, Barbieri, La Mastra)
Mezzaluna-Bra: 0-2

Semifinale Mezzaluna-Bra: 0-5
(Molino 2, Inturri, La Mastra, Marotta)

Finale
Asti-Bra: 1-1
(Ambrogio)
(4-3 ai calci di rigore)

Convocati
Fogliatto
Ambrogio
Barbieri
Bellino
Bordino
Botan
Fogliato
Fontana
Inturri
La Mastra
Marotta
Molino
Novaresio
Portesio
Raffero
Reinero
Tollini

Mister: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente: Daniela Groppo

PICCOLI AMICI 2013:
Torneo dell'Amicizia a Sommariva del Bosco

Convocati
Bazarov Bruno
Bernabei Giulio
Boero Diego
Demiri Aleandro
Dghay Mohamed
Gjoni Stiven
Glavan Ianis
Greco Emanuele
Wolinsky Ari

Bra - Carmagnola: 7-1
Marcatori: Boero, Glavan, Greco (5)

Bra - Sommariva bosco: 7-0
Marcatori: Boero, Demiri (5), Gjoni

Bra - Savigliano: 3-2
Marcatori: Boero, Greco (2)

Allenatori: Marco Tibaldi, Fabio Passone

PRIMI CALCI 2012:
Cheraschese-Bra 3 - 2
Cavallermaggiore - Bra 0 - 2
Racconigi - Bra 1 - 1
Sommarivese - Bra 1 - 2

Convocati:
Mina Mathias
Cravero Enea
Nianh Mor
Sary Karim
Carella Leonardo
Chiavazza Francesco
Giaccone Sebastiano
Shahu Orgito

Mister: Maurizio Comba

2014:
Fossano "Torneo Salice"

Convocati
Iannaccone Francesco
Cravero Tommaso
Meinero Lorenzo
Panero Leonardo
Destro Andrea
Ferraris Pietro
Cicio Bogdan
De Miri Kledion
Sarotto Stefano
Elguandafi Adam
Briano Noè

Bra- Salice Viola 2014: 6-1
Marcatori: Cicio (4) Ferraris, Iannaccone

Bra- Salice Viola 2015: 7-0
Marcatori: Panero (3) Ferraris (2) Cicio, Iannaccone

Bra -Salice Gialla 2014 4-1
Marcatori: Cicio (4)

Mister: Luciano Defereria

ESORDIENTI 2009:
Terzo posto alla We Come Back Cup di Grugliasco.
Girone di qualificazione:
AC BRA-Montblanc: 7-2
AC BRA-Pavia: 3-1
AC BRA-Aurora 81 Milano:1-1
Girone Gold:
AC BRA-Novara: 2-2
AC BRA-Torino: 0-3

Convocati:
Arlorio
Brinata
Chiavazza
Chirra
Gotta
Lovera
Manzo
Mina
Presenza
Racca L.
Racca M.
Saija C.
Saija S.
Vinci

Primo turno Torneo di Fossano
Bra- Fossano: 6-1

Convocati:
Arlorio
Brinata
Chiavazza
Chirra
Gotta
Lovera
Manzo
Myzyri
Presenza
Racca L.
Racca M.
Saija C.
Saija S.
Vinci

Mister: Africano Paolo e Mina Stefano

GIOVANISSIMI 2007:
Torneo di Alba

Virtus Bolzano- Bra 1-3
Canale - Bra 2-2
Virtus-Bra 0-7
Busca - Bra 1-5
Savigliano- Bra 1-2
Canale- Bra 1-2

Convocati
Carena
Groppo
Tonno
Bosio
Ramonda
Gozzi
Bottero
Martucci
Gandino
Petiti
Chiavazza
Olivero
Messa
Valeriani
Vaira
Demo
Surra
Cerviello

Allenatore: Hernan Pulvirenti

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account