02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

28-10-2016 13:15 - News GIALLOROSSE
(Foto di Andrea Lusso)
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato 29 e domenica 30 ottobre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 29/10/2016 ORE 15:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone A (Caratto Riccardo e Miele Vito)
decima giornata
A.C. Bra vs Cheraschese
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 29/10/2016 ORE 15:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
settima giornata di andata
A.C. Bra vs Savona
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 29/10/2016 ORE 16:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
decima giornata
Sommarivese vs Sportgente
campo "Luigi Alessandria" a Sommariva Bosco in Via Due Acque 1

DOMENICA 30/10/2016 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone A (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
decima giornata
Cheraschese vs A.C. Bra
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

DOMENICA 30/10/2016 ORE 10:30
Allievi 2000 - Girone A (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
decima giornata
A.C. Bra vs Cheraschese
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 30/10/2016 ORE 15:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Floris Roberto)
decima giornata
A.C. Bra vs Sommariva Perno
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 29/10/2016 ORE 15:00
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs Salice
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 29/10/2016 ORE 15:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs Genola
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 29/10/2016 ORE 15:00
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone L (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs San Cassiano
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 29/10/2016 ORE 15:30
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
quinta giornata di andata
S. Margherita sq. B vs A.C. Bra
campo comunale ad Alba in Via Pinot Gallizio S. Margherita

SABATO 29/10/2016 ORE 15:30
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs Sportgente
campo comunale a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 29/10/2016 ORE 16:00
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs Caramagnese
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

RAGGRUPPAMENTI PRIMI CALCI - FASE AUTUNNALE
Primi Calci (2009) 4vs4
Raggruppamento A: Bra, Cheraschese, Monregale.
Sabato 29/10/2016 presso gli impianti della Società Cheraschese.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Novembre 2020] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account