17 Gennaio 2022
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com'è andato il nostro weekend?

21-09-2021 16:20 - News GIALLOROSSE
ALLIEVI 2005:
Cheraschese-Bra 1-2
Gol giallorossi: L'Apice e Piai.
Allenatore: Tommaso Schiavo.

ALLIEVI 2006:
Caraglio-Bra 0-3
Gol: Brondino, Stojmenovshi, Lunardi.
Allenatore: Filippo Policaro.

GIOVANISSIMI 2007:
Bra-Cheraschese 1-2
Gol giallorosso: Vaira.
Allenatore: Hernan Pulvirenti.

GIOVANISSIMI 2008:
Monregale-Bra 0-9
Convocati:
Ambrogio
Bellino
Bonino
Bordino
Botan
Fogliato
Fogliatto
Fontana
Inturri
La Mastra
Lucco
Marotta
Molino
Myzyri
Novaresio
Portesio
Raffero
Reinero
Tollini
Vallero
Gol: Botan 4, La Mastra 2, Bonino, Inturri, Tollini.
Allenatore: Paolo Africano.

ESORDIENTI 2010:
Torneo di Cambiano, primi classificati

CBS-BRA 0-4
Marcatori: Sary 2, Politanò, D'Apice

BRA-MOREVILLA 1-1
Marcatori: Sary

BRA-CAMBIANO 9-1
Marcatori : D'Apice 2, Sary 4,Ventura 2, Cabutto,

Convocati:
Arlorio Lukas
Cabutto Emiliano
Castello Edoardo
D'Apice Edoardo
Grimaldi Samuele
Hmimsa Jebril
Inturri Lorenzo
Macrí Matteo
Niang Ibrahima
Niang Mandu
Pennella Matteo
Politanò Riccardo
Saglietti Elia
Sary Omar
Ventura Paolo
Allenatore: Angelo Tosco

PRIMI CALCI 2014:
Torneo Virtus Calcio, Primi classificati
Convocati:
Cravero
Cicio
Demiri
Ferraris
Iannaccone
Meinero
Panero
Sarotto
Scalise
Savvaigne

Bra-Alpignano 3-2
Marcatori: Iannaccone, Cicio, Demiri

Bra- Virtus Calcio 7-2
Marcatori: Cicio (3) Ferraris (2) Meinero Scalise

Bra- Procollegno 3-1
Marcatori:Cicio (2) Iannaccone

Bra-Virtus Cirié 7-0
Marcatori: Iannaccone (3) Scalise (2) Cicio, Cravero
Allenatore: Luciano Defereria.

ESORDIENTI 2009:
Torneo Elite
AC BRA-Centallo: 4-2
Marcatori: Saija Cristian 2, Arlorio e Bruna.
Convocati: Arlorio, Bruna, Chirra, Chiavazza, Giaccone Giletta, Gotta, Lazri, Manzo, Panero, Presenza, Racca Luca, Racca Mattia, Saija Cristian, Saja Samuele, Ventura (2010), Vinci, Zito.

Memorial "Tucci" a Torino
Secondi nel girone di qualificazione:
AC BRA-Settimo T.se: 0-0
AC BRA-Juventus: 1-1
Marcatore: Giaccone
Quarti di finale:
AC BRA-Ivrea: 0-0 (4-5 ai rigori)
Convocati:
Arlorio, Astegiano, Bruna, Chirra, Chiavazza, Giaccone, Giletta, Gotta, Lazri, Manzo, Presenza, Racca Mattia, Saija Cristian, Zito.
Allenatore: Valerio Petiti.

UNDER 12 FEMMINILE:
Bra terzo classificato al torneo di Cuneo, svoltosi allo stadio "Paschiero"!
Allenatore: Rocco Vitale.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Gennaio 2022
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Gennaio 2022
L M M G V S D
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie