20 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Young corner

21-10-2020 20:40 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Vado RINVIATA
Allenatore: Raffaele Senatore.

ALLIEVI 2004:
Pol. Garino-Bra 0-6
Marcatori: 2 Riitano e Manfredi, DI Federico e Tafalla
Allenatore: Gianni Carena.

ALLIEVI 2005:
Bra-Giovanile Centallo 1-1
Allenatore: Gennaro Vanacore.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Morevilla RINVIATA
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2007:
Giovanile Centallo-Bra 1-1
Marcatore: Valeriani.
Allenatore: Hernan Pulvirenti.

PICCOLI AMICI 2013:
Bra-Olmo 7-9
Convocati
Bazarov Bruno
Bernabei Giulio
Boero Diego
Demiri Aleandro
Dghay Mohamed
Gjoni Stiven
Glavan Ianis
Greco Emanuele
Wolinsky Ari
Marcatori: Boero (4), Gjoni (2), Greco
Allenatori: Marco Tibaldi, Fabio Passone

PRIMI CALCI 2012:
Cheraschese - Bra 4 - 1
Convocati
Cravero Enea
Mina Mathias
Caruana Federico
Chiavazza Francesco
D'acquisto Joseph
Buenanos Chris
Niang Mor
Giaccone Sebastiano
Carella Leonardo
Shahu Orgito
Allenatore: Maurizio Comba
Dirigente : Federica Gandino

PULCINI 2010:
Bra-Savigliano Fc 5-4
Marcatori: 2x Politanó, Bodea, Macrí, Ventura.
Convocati:
Bodea Francesco
Castello Edoardo
Grimaldi Samuele
Macrí Matteo
Politanò Riccardo
Preci Matteo
Saglietti Elia
Sary Omar
Spina Alex
Ventura Paolo
Allenatore: Biloa
Dirigente: Macrì

Convocati:
Bommino Tommaso
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Niang Mamdu
Pennella Matteo
D'Apice Edoardo
Sankara Zidane
Greco Edoardo
BRA-SALUZZO 11-3
Marcatori
Sankara, Niang Ibrahima, Greco 2, Niang Mamdu 3, Bommino, D'apice 2 , Eucelio
Allenatore: Sankara
Dirigente : Cabutto

6° Academy Cup Orbassano
1 Classificati
Convocati:
Bommino Tommaso
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
Niang Ibrahima
D'Apice Edoardo
Sankara Zidane
Greco Edoardo
Politano Riccardo
Preci Matteo
Grimaldi Samuele
Castello Edoardo
Macri Matteo
Sari Omar

BRA-QUINCITAVA 2-1
Marcatori :
Grimaldi 2

BRA-TORINO 2-2 ( 5-4 dopo calci di rigore)
Marcatori :
D'Apice 2

BRA-PINEROLO 5-1
Marcatori
Greco 3,Sari, Politano,

Allenatore: Sankara
Dirigenti : Cabutto e Macrì

ESORDIENTI 2008:
BRA- SAVIGLIANO 6-1
( 2 Fogliato, 2 Bordino, Ambrogio, Marino)
CONVOCATI
Ambrogio Loris
Audisio Lorenzo
Bellino Samuele
Bordino Paolo
Cambieri Luca
Costantino Lorenzo
Duke Kennedy
Fogliato Simone
Franco Alessandro
Marino Christian
Molino Federico
Portesio Nicolò
Reinero Alessandro
Portesio Nicolò
Zantonello Riccardo
Allenatori Gasbarro Omar, Smeriglio Massimo
Dirigente Abate Rita

BRA - CHERASCHESE: 8-0 (Botan 2, Marotta 2, La Mastra, Myzyri, Santini, Vallero)
CONVOCATI
Fogliatto
Vespier
Barbieri
Botan
Fontana
Inturri
La Mastra
Marotta
Mollo
Myzyri
Novaresio
Odino
Raffero
Santini
Tollini
Vallero
Mister: Valerio Petiti e Luca Tollini
Dirigente: Daniela Groppo

PULCINI 2011:
BRA – Centallo 2-9 (Marcatori: Pini, Gandino)
Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cilione Gabriele
Gandino Federico
Gasbarro Christian
Gaviglio Leonardo
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Pini Luca
Rocca Cristian
Rogato Pietro
Mister: Sorrentino Dirigente: Giroldo G.

Convocati:
Balla Enrico
Bernabei Massimo
Berrino Jacopo
Cherai Mehdi
Ciampi Francesco
Cicio Razvan
Gandino Federico
Mazzoni Riccardo
Meinero Edoardo
Pennella Manuel
Zimbardi Alessandro
FC Savigliano ACBra 3-4
(2Berrino,2 Zimbardi)
Allenatore: Cuntuliano Paolo
Dirigente: Grattarola Barbara

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account