25 Gennaio 2020

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

11-12-2019 00:50 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Verbania-Bra 1-3
Gol Bra: doppietta Tabone e Turano.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Fossano-Bra 1-4
Gol Bra: doppietta De Faveri, Mitarja, Ameno.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Centallo-Bra 0-0
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Centallo 3-1
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Area Calcio Alba Roero 0-1
Allenatore: Alessandro Murgia.

PRIMI CALCI 2001 GIALLI:
Bra – Fossano (Sq. Femminile) 10-1 (7 Gasbarro, 2 Bonardo G., Pini L.)
Bra – Olmo 6-2 (6 Gasbarro C.)

Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cerviello N.
Gasbarro C.
Pini L.

Mister: Gasbarro O.
Dirigente: Giroldo G.

PULCINI 2009:
Bra-Canale 10-0
Marcatori: 2 Brinata, 2 Arlorio, 2 Gotta, 2 Mizyri, 1 Chiavazza, 1 Lovera
Convocati:
Saija S
Saija C
Presenza
Brinata
Arlorio
Chiavazza
Miziry
Panero
Bariggi
Lovera
Gotta

Torneo Academy Cup Orbassano
Convocati :
Cavallotto
Panero
Ferro
Manzo
Lovera
Bariggi
Spitaleri
Chiavazza
Gotta
Lino
Allenatore : Leone
Dirigente : Cavallotto
Torino - Bra : 12-0
Borgomanero - Bra : 3-2 ( Chiavazza - Gotta )
Centallo- Bra : 2-0
BRA 4 Classificata

PULCINI 2010:
Convocati:
Bodea Francesco
Cabutto Emiliano
Curea Marius
Groppo Elia Vittorio
Harmache Rayan
Hmimsa Jebril
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Niang Mamdu
Saglietti Elia
Sary Omar
Spina Alex

Risultato: Bra-Caramagnese 5-4
Marcatori :Sary 3, Bodea, Hmimsa

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

Trofeo Cavour-Lenci Poirino
Convocati:
Cabutto Emiliano
Capra Sebastian
Eucelio Martino
La Terra Marco
Moramarco Lorenzo
Niang Ibrahima
Niang Mamdu
Curea Marius
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Ventura Paolo
Groppo Elia
Rinaldi Samuel

Girone Qualificazione
Risultati:

Lenci Poirino--A. C. Bra 0-4
Marcatori :Sary, Capra, Curea, Moramarco

Juventus- A.C. Bra 3-0

Girone Argento
Risultati:

AC Bra - CBS 0-4

AC Bra - Chisola 3-0
Marcatori : Sary 2, Capra

AC Bra- Asti 1-1
Marcatore: Capra

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

Risultato:
San Cassiano-Ac Bra 1-6

Marcatori:
2x Sankara, Capra, Dimitrov, Moramarco, Politanò.

Convocati:
Capra Sebastian
Dimitrov Andrea
Eucelio Martino
Moramarco Lorenzo
Pennella Matteo
Politanò Riccardo
Preci Matteo
Rinaldi Samuel
Sankara Zidane
Selimbasic Eldar
Talarico Edoardo
Ventura Paolo

Mister: Sankara
Dirigente: Macrì

Torneo Fiera Fredda a Borgo San Dalmazzo

Risultato:
Caraglio-Ac Bra 2-4

Marcatori:
2x Eucelio Martino, 1x Pennella Matteo, 1x Dimitrov Andrea

Convocati:
Cabutto Emiliano
Dimitrov Andrea
Eucelio Martino
Pennella Matteo
Sankara Zidane
Spina Alex
Talarico Edoardo
Saglietti Elia

Mister: Sankara
Dirigente: Macrì

PRIMI CALCI 2011 ROSSI:
Convocati:Berrino, Cherai, Cicio,Gandino,Gaviglio, Malena, Mazzoni,Pennella,Rocca.

Bra -Tre Valli 4-4
(2 Gandino,Rocca,Cicio)

Bra-Fossano 2-0
(Rocca,Gandino).

Allenatore: Jean Biloa
Dirigente: Barbara Grattarola

PRIMI CALCI 2011 BIANCHI:
Convocati: Bernabei, Ciampi, Giaccardi, Lino, Meinero, Notarianni, Paparo, Parrino, Zimbardi

Bra - Sommarivese = 3-3
(Bernabei, Parrino, Meinero)

Bra - Atletico Racconigi = 3-1
(Lino, Meinero, Zimbardi)

Bra - Racco86 = 1-3
(Notarianni)

Allenatore: Filiberto Calcedonio
Dirigente: Simone Bernabei

ESORDIENTI 2008:
Area Calcio Alba-Bra 1-6
(Botan 2, Haxhari 2, La Mastra 1, Tollini 1)

CONVOCATI
Fogliatto Pietro
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Bordino Paolo
Botan Denis
Dal Seno
Duke Kennedy
Fogliato Simona
Haxhari Gabriel
La Mastra Matteo
Molino Federico
Mollo Nicolò
Myzyri Arber
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Reinero Alessandro
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

ALLENATORE: Valerio Petiti, Matteo Cagnotti
DIRIGENTE: Abate Rita

PICCOLI AMICI 2012:
Bra - Area Calcio Alba 2 - 4
Bra - Fossano 2 - 5

Convocati
Cravero Enea
Niang Mor
Buenanos Chris
Karameta Devid
Shahu Orgito
Sary Karim
Carella Leonardo
Myzyri Gabriel

Allenatori: Tibaldi Marco, Fabio Passone
Dirigente : Federica Gandino

ESORDIENTI 2007:
Bra-Area Calcio Alba: 5-3
Marcatori: Valleriani, Gandino, Chiavazza, Valleriani, Valleriani.
Convocati: Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Groppo, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

Vittoria del torneo Academy Cup di Orbassano
Bra-Torino 2008: 4-0
Marcatori: Valleriani, Surra, Valleriani, Surra.
Bra-Borgomanero: 1-0
Marcatore: Valleriani.
Bra-San Cassiano Alba: 3-0
Marcatori: Chiavazza, Surra, Surra.
Convocati: Bono, Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata