25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

31-01-2020 18:49 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Arconatese 3-1
Gol Bra: Garello, Turano e Cua
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Bra-Area Alba 0-0
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Giaveno Coazze-Bra 1-5
Gol Bra: tripletta Parisi, Mingoia e Romano.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Area Calcio-Bra 0-4
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Olmo 0-1
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2010:
Convocati:
Curea Marius
Dimitrov Andrea
Eucelio Martino
Groppo Elia
Harmache Ryan
Hmimsa Jebril
Macrì Matteo
Moramarco lorenzo
Preci Matteo
Rinaldi Samuel
Saglietti Elia
Sankara Zidane
Selimbasic Eldar

Amichevoli:
Carrù-Ac Bra 1-4
Marcatori: 2x Moramarco, Eucelio, Groppo.
Carrù 2009-Ac Bra 8-2
Marcatori: Sankara, Hmimsa

Allenatore: Sankara Anahbi
Dirigente: Macrì Massimo

Penguin's Cup Poirino

3° classificati

Convocati:

Cabutto Emiliano
Moramarco Lorenzo
Talarico Edoardo
Dimitrov Andrea
Greco Edoardo
Niang Ibrahima
Preci Matteo
Ventura Paolo
Sary Omar
Spina Alex
Politano` Riccardo
La Terra Marco
Sankara Zidane
Eucelio Martino

Girone Qualificazione
1°classificati
Risultati:
Carmagnola- Bra 0-0

Bra- Area Calcio 3-2
Marcatori:
Greco 2, Moramarco

Bra-Mirafiori 4-0
Marcatori :
Politano',Eucelio 2, Sankara

Girone Platino
Risultati:
Bra - Chieri 2-5
Marcatori:
Dimitrov,Greco

Bra- Villafranca 3- 0
Marcatori :
Sary 2,Greco

Bra - Lenci Poirino 1-2
Marcatori :
Sary

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

PULCINI 2009:
PULCINO DI PASQUA
Fossano
Sabato 25 gennaio
Qualificata alla seconda fase.
A.C BRA - BUSCA 1 - 1
Marcatori: Presenza

VALLE PO-A.C.BRA 3 - 6
Marcatori: 2 Brinata, Arlorio, Testa, Presenza, Myzyri,
Convocati:
Saija Samuele
Saija Christian
Mina Samuele
Presenza Matteo
Testa Dario
Brinata Davide
Arlorio Filippo
Mizyri Francesco
Allenatore: Rino Sorrentino.

Torneo PENGUIN’S CUP POIRINO
Risultati Mattinata
Pancalieri - BRA : 2-2 ( MANZO - BARIGGI )
Sisport - BRA : 0-2 ( GOTTA - LINO )
Moncalieri - BRA : 0-4 ( LINO - BARIGGI - 2 GOTTA )
BRA secondo per differenza reti rispetto al Pancalieri
GIRONE GOLD
Risultati Pomeriggio
Saluzzo - BRA : 2-1 ( BARIGGI )
SCA ASTI - BRA : 0-1 ( GOTTA )
ASTI - BRA : 4-0
BRA 7 CLASSIFICATA
Convocati :
Giaccardi
Panero
Manzo
Lovera
Bariggi
Spitaleri
Racca
Gotta
Lino
Allenatore : Cerutti Alessandro
Dirigente : Cavallotto Massimo

ESORDIENTI 2008:
Triangolare amichevole
Bra- S.Orbassano: 1-2 (Duke)
Bra- Collegno P. :2-5 (Portesio 2)

CONVOCATI
Cambieri Luca
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Casella Leonardo
Chiavazza Vittorio (2009)
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Haxhari Gabriel
La Certosa Alessandro (2009)
Molino Federico
Novaresio Tommaso
Pelissero Tommaso
Portesio Nicolò

Allenatore:Matteo Cagnotti
Dirigenti: Abate Rita, Audisio Davide

Primi classificati alla 18° Academy cup Orbassano

BRA-TORINO: 1-0 (Tollini)
BRA-CANELLI: 4-1 (Bonino 2, Dal Seno, Fogliato)
BRA-SAN. CASSIANO: 3-0 (Barbieri, Bordino, Fogliato)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Costantino Lorenzo
Dal Seno Mirco
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Mollo Nicolò
Reinero Alessandro
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

14° TORNEO CALCIO&CORIANDOLI Venaria

BRA-CITTA' DI BAVENO 2-1 (Bordino, Fogliato)

Secondo obiettivo raggiunto! Con la terza vittoria su tre gare, qualificati primi nel girone della seconda fase, aggiudicandosi l'accesso alla terza fase.

Convocati:
Fogliatto Pietro
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Reinero Alessandro
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Mister: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente : Daniela Groppo

PRIMI CALCI 2011:
Winter Cup Alba
Convocati: Ciampi, Mazzoni, Cicio,Cherai,Meinero,Rocca,Pennella,Gandino,Lino.

Bra - Area calcio Nera 3-2 ( Cherai Cicio)
Bra - Area calcio Gialla 3-3 ( Gandino2 Rocca)
Bra - Sca Asti 0-6
Bra - Buttiglierese 2-1(Lino Rocca)
Bra -- Roretese 0-5
All: Biloa Jean Tibaldi Marco.
Dir: Grattarola Barbara

ESORDIENTI 2007:
Mister Paolo Africano
Secondo turno Fair play Elite 2019-2020
AC BRA-NOVARA CALCIO (2008): 8-1
Marcatori: Valleriani 3, Botan, Gandino, Messa, Surra e Vaira.
AC BRA-GASSINO: 3-0
Marcatori: Myziri, Surra e Valleriani.
Convocati: Bosio, Botan(2008), Bottero, Carena, Cerviello, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Groppo, Messa, Myziri (2008), Odino (2008), Olivero, Petiti, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

Danilo A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account