24 Febbraio 2020

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

14-02-2020 09:16 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Borgosesia 0-1
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Bra-Cheraschese 3-0
Gol: Squillacioti, Gregori e Mitarja.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Pol. Bruinese-Bra 1-4
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Cheraschese-Bra 4-3
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Pol. Bruinese 1-0
Gol: Calosso.
Allenatore: Alessandro Murgia.

ESORDIENTI 2008:
14° TORNEO CALCIO&CORIANDOLI

Semifinale:
BRA-CHISOLA 0-2

Convocati:
Fogliatto Pietro
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Dal Seno
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Odino Andrea
Reinero Alessandro
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Mister: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente : Daniela Groppo

14° TORNEO CALCIO&CORIANDOLI

Finale 3°-4° posto
BRA-CHIERI 1-2 (Bonino)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Dal Seno
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Odino Andrea
Reinero Alessandro
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

1°TROFEO MOLE CUP

Fase finale con professioniste

SUNO FCD INTER- BRA
2-2 (4-3) rigori
(Molino, Haxhari)
BRA- OLMO 0-2
BRA- VIGOR MILANO
1-1 (3-4) rigori
(Molino)
8° CLASSIFICATI

Convocati
Milano Samuele
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Casella Leonardo
Costantino Lorenzo
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Haxhari Gabriel
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Pelissero Tommaso
Portesio Nicolò

Mister:Leone Gaetano
Dirigenti: Abate Rita,
Audisio Davide

PULCINI 2010:
Amichevole
Accademia Alba - Bra

Convocati:
Preci Matteo
Cabutto Emiliano
Pennella Matteo
Curea Marius
Pennella Matteo
Niang Ibrahima
Hmimsa Jebril
Sary Omar
Eucelio Martino
Rinaldi Samuel

1- 5
Marcatori: Hmimsa, Capra, Niang Ibrahima 2, Pennella,
Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

Orbassano, 20° Academy Cup

Convocati:
Talarico Edoardo
Cabutto Emiliano
Curea Marius
Moramarco Lorenzo
Hmimsa Jebril
Bodea Francesco
Capra Sebastian
Saglietti Elia
Groppo Elia
La Terra Marco
Politano Riccardo
Rinaldi Samuel
Dimitrov Andrea

3°classificato

Risultati :
Bra - Sporting Orbassano 4-1
Marcatori: Capra, Groppo 2, Cabutto
Bra - Torino 0-6
Bra - Carmagnola 2-2 (3-4 dopo calci di rigore)
Marcatori: Capra, Moramarco
Allenatore: Cagnotti
Dirigente: Cabutto

Torneo della Mole
Ottima prestazione dei ragazzi di Mister Anahbi che, giocandosela alla pari con la Juve 2010 (2° gruppo), conquistano un ottimo 4°posto dietro a Juve, Toro e Sampdoria piazzandosi al Primo posto delle dilettanti.

Convocati
Politanó Ricardo
Eucelio Martino
Greco Edoardo
La Terra Marco
Macrì Matteo
Niang Ibrahima
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Ventura Paolo
Dimitrov Andrea
Pennella Matteo

Risultati
Ac Bra-Lombardina 3-3
Marcatori: Greco, Eucelio, Autogol
Ac Bra-Juventus 2-4
Marcatore: 2x Sary

Finale 3° posto:
Ac Bra-Sampdoria 1-5
Marcatore: Greco.

Allenatore: Sankara
Dirigente: Macrì

ESORDIENTI 2007:
Mister Paolo Africano
Torneo Mole Cup
Girone di qualificazione
AC BRA-Sestrese: 1-2
Marcatori: Surra
AC BRA-Sporting Cesate: 2-1
Marcatori: Valleriani 2
Girone Argento
AC BRA-Fossanese: 0-0
AC BRA-Centallo: 2-0
Marcatori: Valleriani e Chiavazza.
Convocati: Bono, Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Groppo, Messa, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

PULCINI 2009:
Mister Sorrentino
Torneo Mole Cup
Girone Oro
5^ classificata

Torino - AC BRA: 4 - 1
Marcatori: Presenza
AC BRA - Lombardina: 2 - 5
Marcatori: Presenza e Myzyri
BUSCA - AC BRA: 0 - 2
Marcatori: Chiavazza e Testa
Convocati: Saija S, Saija C, Mina, Chiavazza, Presenza, Myzyri, Arlorio, Testa, Lovera, Brinata.

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata