22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

09-10-2019 22:40 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Arconatese-Bra 3-2
Gol: doppietta Tabone e Mastropietro.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Bra-Pol. Garino 5-1
Gol braidesi: doppietta Squillaciotti, Depasquale, Gregori e Mitarja.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Pinerolo-Bra 1-1
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Pedona-Bra 1-4
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Pinerolo 0-1
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2010:
Amichevole vs Fossano Salice
Convocati:
Dimitrov Andrea
Hmimsa Jebril
La Terra Marco
Niang Mamdu
Cabutto Emiliano
Spina Alex
Sankara Zidane
Ventura Paolo
Saglietti Elia
Pennella Matteo
Sari Omar
Preci Matteo
Groppo Elia Vittorio
Eucelio Martino

Ac Bra - Salice 1-3
Marcatori: Ventura

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

Torneo “Memorial Sergio Lanfranco” Pancalieri
Bra 2009 vincitore del torneo
Cavour 0 Bra 2
Marcatori: Myziri
Candido 0 Bra 2
Marcatori: Presenza, Arlorio
Bra 5 Pancalieri 0
Marcatori: Chiavazza, Testa, Mina, 2 Brinata.
Cumiana 1 Bra 1
Marcatori: Presenza
Convocati:
Saija Samuele
Saija Christian
Panero Lorenzo
Mina Samuele
Chiavazza Vittorio
Presenza Matteo
Testa Dario
Brinata Davide
Arlorio Filippo
Mizyri Francesco

Spareggi Torneo di Rosta.
AC BRA (2007)-Lucento: 2-0
Marcatori: Olivero e Valleriani.
AC BRA-Accademia Torino: 0-1
AC BRA-CBS Torino: 0-0
Convocati: Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Messa, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

Primi calci 2011 Bra rosso
Amichevole con il Dogliani
Convocati:
Berrino Jacopo
Cherai Mehdi
Cicio Ravzan
Gandino Federico
Gaviglio Leonardo
Mazzoni Riccardo
Pennella Manuel
Rocca Cristian

Bra - Dogliani 4-4
Marcatori:Cherai,Pennella,Gandino,Rocca

Bra - Dogliani 15-1
Marcatori: 4 Gandino,3 Rocca e Berrino,2 Cicio e Mazzoni,1 Pennella.

All: Jean Biloa
Dir: Barbara Grattarola

Amichevole
BRA BIANCO 2011 vs Dogliani
Convocati:
Bernabei Massimo
Paparo Samuel
Meinero Edoardo
Parrino Giovanni
Zimbardi Alessandro
Giaccardi Lorenzo
Ciampi
Francesco
Lino Cristian
Bra/Dogliani 4-4
Marcatori:Zimbardi/Paparo
(2 autoreti x parte)
Bra/Dogliani 10-0
All.Calcedonio Filiberto /Casavecchia Annalisa.
Dir.Bernabei Simone

Esordienti FB 2008
4°ACADEMY CUP ORBASSANO
Risultati:
Bra-Rivoli 0-1
Torino-Bra 2-0
Piossasco-Bra 1 -1 (Haxari)...3-2 dopo i calci di rigore
* 4° classificati

Convocati:
Milano Samuele
Duke Kennedy
Pellissero Tommaso
Casella Leonardo
Bordino Paolo
Mollo Nicolò
Molino Federico
Haxari Gabriel
El Hamraoui Bilal
Reinero Alessandro
Costantino Lorenzo
Zantonello Riccardo
Franco Gabriele
Portesio Nicolò
Audisio Lorenzo

Allenatore:Matteo Cagnotti
Dirigenti: Abate Rita, Audisio Davide e Dalseno Silvano

Primi Calci 2011 – Bra Giallo
Primi Classificati al 4° Academy Cup Orbassano

Bra giallo – Morevilla - 1-1 (Marcatori: Cilione) Vittoria ai rigori 3-2
Bra giallo – Torino FC - 2-0 (Marcatori: Gasbarro, Cilione)
Bra giallo – Canelli SDS - 7 - 1 (Marcatori: 2 Bonardo F., Pini, Giroldo, Gasbarro, Cilione, Autogoal)

Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cerviello N.
Cilione G.
Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.
Pini L.

Mister: Gasbarro O., Tettamanti D. Dirigente: Giroldo G.

Esordienti FB 2008
Amichevole Bra-Fossano 4-0
(Barbieri, Botan, Myzyri, Dal Seno)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Milano Samuele
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Botan Denis
Dal Seno Mirco
Fogliato Simone
Myzyri Arber
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Portesio Nicolò
Tollini Lapo
Vallero Leonardo
Allenatori : Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente : Daniela Groppo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account