02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

28-10-2019 23:50 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Ligorna-Bra 2-7
Gol Bra: doppietta Tabone, Diop, Turano, Bacco, Mastropietro, Mariello
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Chisola-Bra 2-4
Gol Bra: 2 Gregori, Squillaciotti, Mitarja.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Bra-Fossano 3-1
Gol Bra: Mitev, Parisi e Sansone.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Pinerolo 3-1
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Fossano-Bra 1-1
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2009:
Bra-Montatese 16-1
Marcatori: Brinata 4, Presenza 3, Arlorio 3, Chiavazza 2, Bariggi 2, Testa 1, Mizyri 1
Convocati:
Saija S
Saija C
Panero
Mina
Chiavazza
Presenza
Testa
Brinata
Arlorio
Mizyri
Bariggi
Lino

PULCINI 2010:
Convocati:
Eucelio Martino
Hmimsa Jebril
La Terra Marco
Politanò Riccardo
Rinaldi Samuel
Sankara Zidane
Sary Omar
Spina Alex
Talarico Edoardo
Ventura Paolo

Risultato:
Cheraschese-Bra 1-2

Marcatori:
Hmimsa Jebril
Spina Alex

Allenatore:
Sankara Anahbi
Dirigente:
Macrì Massimo

Torneo "Trofeo d'Autunno" Cuneo
Convocati
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Pennella Matteo
Politanò Riccardo
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Spina Alex
Ventura Paolo

Risultati
Bisalta-Bra 2-4 (2x Ventura, 1x Sankara, 1x Sary)
Caraglio-Bra 0-6 (2x Pennella, 2x Ventura, 1x Sary, 1x Politanò)
Pedona-Bra 4-3 (2x Pennella, 1x Cabutto)
Fossano-Bra 4-1 (1x Spina)

Allenatore: Sankara Anahbi
Dirigente: Macrì Massimo

Convocati:
Pennella Matteo
Preci Matteo
Niang Ibrahima
Cabutto Emiliano
Saglietti Elia
Capra Sebastian
Dimitrov Andrea
Groppo Elia Vittoria
Harmache Rayan

Risultato:
Sommarivese-Bra 2-0

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

PRIMI CALCI 2011:
Bra Bianchi
Convocati:
Bernabei Massimo
Ciampi Francesco
Giaccardi Lorenzo
Lino Cristian
Meinero Edoardo
Notarianni Rayan
Paparo Samuel
Parrino Giovanni
Zimbardi Alessandro.
Narzole bianco-AcBra Bianchi 1/4
Marcat: Notarianni,
Lino,Meinero,Zimbardi.
Narzole rosso-Ac Bra Bianchi 1/2
Marcat: Lino 2.
Area Calcio Alba/Bra Bianchi 3-1
Marcat: Parrino.

Bra Giallo
Bra – Accademia Calcio Alba 6-0 (2 Gasbarro C., 2 Giroldo T., 2 Lovera A.)
Bra – Albese 9-0 (4 Gasbarro C., 3 Giroldo T, Cilione G., Bonardo G.)

Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cerviello N.
Cilione G.
Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.

Mister: Gasbarro O., Tettamanti D.
Dirigente: Giroldo G.

Terzi Classificati al 7° Academy Cup Orbassano

Bra giallo – Torino FC (2011) - 1 - 1 (Marcatori: Gasbarro C.) Vittoria ai Rigori 3-1
Bra giallo – Piossasco - 1 - 3 (Marcatori: Giroldo T.)
Bra giallo – Sedriano 7 - 0 (Marcatori: 3 Giroldo T., 2 Gasbarro C, Lovera A., Cilione G.)

Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cerviello Nicolò
Cilione Gabriele
Gasbarro Christian
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Pini Luca

Bra rosso
Convocati: Berrino, Cherai, Cicio,Gandino, Gaviglio, Malena, Mazzoni, Pennella, Rocca.

Bra - Cheraschese 3-1
(Cherai,Berrino,Gandino)

Bra - Sommarivese 1-1
(Gandino)

Bra - Sommariva Perno 2 - 2
(2Gandino)

Allenatore : Jean Biloa
Dirigente : Barbara Grattarola

ESORDIENTI 2008:
Bandito - Bra : 3 -3
( Portesio, Barbieri, El Hamraoui)

Convocati
Zantonello Riccardo
Vallero Leonardo
Duke Kennedy
Haxhari Gabriel
Mollo Nicolò
Barbieri Samuele
Molino Federico
El Hamraoui Bilal
Portesio Nicolò
Franco Alessandro
Cambieri Luca
Pelissero Tommaso
Audisio Lorenzo
Costantino Lorenzo

Allenatore: Matteo Cagnotti
Dirigenti:Abate Rita, Audisio Davide

ESORDIENTI 2007:
Fc Savigliano-Bra 1-8
Marcatori: Valleriani 5, Chiavazza, Fogliatto, Vaira.
Convocati: Bono, Bosio, Bottero, Chiavazza, Fogliatto (2008), Galetto, Gallo, Gandino, Gozzi, Messa, Olivero, Ramonda, Vaira, Valleriani.
Allenatore: Paolo Africano.

Raggruppamento E campionato PICCOLI AMICI 2012:

Bra giallo - Atletico Racconigi 3 - 4
Bra giallo - Sommariva Perno 0 - 1
Bra giallo - Accademia Calcio Alba 1 - 5

Convocati
Cravero Enea
Mina Mathias
Buenanos Chris
Karameta Devid
Sary Karim

Allenatori: Marco Tibaldi, Fabio Passone
Dirigente : Federica Gandino

Raggruppamento F
Bra rosso - Area calcio Alba Roero 1 - 7
Bra rosso - Sommarivese 3 - 1

Convocati
Niang Mor
Shahu Orgito
Romero Pietro
Cartella Leonardo
Myzyri Gabriel

Allenatori: Marco Tibaldi, Fabio Passone
Dirigente : Federica Gandino

ESORDIENTI 2008:
Amichevole Bra-Chieri: 1-2

Convocati:
Fogliato Pietro
Milano Samuele
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Dal Seno Mirco
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Reinero Alessandro
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account