28 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

15-11-2019 18:45 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Fossano-Bra 0-3
BRA: Giaccardi, Magnaldi, Milanesio, Perovic, Alì, Sia, Costanzo (64’ Mastropietro), Giacca (62’ Bacco), Tabone (53’ Diop, 70’ Olarean), Armato (55’ Turano), Tavella.
A disp: Scivoli, Masina, Leanza, Olarean, Catania, Bacco, Mastropietro, Diop, Turano.
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori: 13’ Tabone, 23’ Giacca, 42’ Armato.
Bra al 2° posto con 21 punti!

ALLIEVI 2003:
Carignano-Bra 1-10
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Bra-Area Alba 5-0
Gol: tripletta Parisi, Sansone e Mitev.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Olmo 3-1
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Chisola-Bra 2-0
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2009:
Bra-Sommarivese 4-0
Marcatori: Brinata, Saija, Arlorio, Presenza.
Convocati:
Saija S
Saija C
Presenza
Manzo
Brinata
Arlorio
Chiavazza
Panero
Lovera (mister: Sorrentino).

Quadrangolare a Fossano
BRA - Salice giallo 2-0
Marcatori: Brinata, Bariggi.

Dogliani - BRA 0 -2
Marcatori: Testa, Bariggi

BRA - Salice Viola 4 - 0
Marcatori: Arlorio, Chiavazza, Presenza, Mizyri.
Convocati
Saija
Saija
Mina
Presenza
Testa
Chiavazza
Brinata
Arlorio
Mirzyri
Bariggi
Lacertosa

Convocati :
Cavallotto
Mina
Bariggi
Lacertosa
Testa
Spitaleri
Ferro
Mizyri
Gotta
Lino
Giaccardi
Albese-Bra 0-11
Marcatori : 5 Lino Alessandro - 1 Mina Samuele - 1 Lacertosa Alessandro - 1 Bariggi Luca - 1 Testa Ciciu Dario - 1 Mizyri Francesco - 1 Gotta Giovanni
Allenatore : Leone Gaetano
Dirigente : Cavallotto Massimo.

PULCINI 2010:
Hmimsa Jebril
Saglietti Elia
Dimitrov Andrea
Groppo Elia
Harmache Rayan
Selinbasic Eldar
Talarico Edoardo
Bodea Francesco
Niang Mamdu
Rinaldi Samuel
Capra Sebastian
Curea Marius
Area Calcio-Bra 6-0
Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

ESORDIENTI 2008:
Bra-Santa Margherita 7-0
(El Hamraoui 3, Franco 2, La Mastra 2)
Convocati
Fogliatto Pietro
Tollini Lapo
Duke Kennedy
Haxhari Gabriel
Molino Federico
Fogliato Simone
Reinero Alessandro
Franco Alessandro
El Hamraoui Bilal
La Mastra Matteo
Audisio Lorenzo
Allenatore: Matteo Cagnotti
Dirigente: Abate Rita, Tollini Luca

Bra-Accademia 17-0
Marcatori : Botan 7, Bordino 3, Barbieri 2, Bonino 2, Dal Seno, Myzyri, Pelissero
Convocati:
Cambieri Luca
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Dal Seno Mirco
Mollo Nicolò
Myzyri Arber
Odino Andrea
Pellissero Tommaso
Vallero Leonardo

Allenatori : Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente : Daniela Groppo

PRIMI CALCI 2012:
Bra - Area Calcio Alba Roero 1 - 7
Bra - Fossano 0 - 6
Convocati
Cravero Enea
Niang Mor
Buenanos Chris
Karameta Devid
Shahu Orgito
Marengo Alessandro
Caruana Federico
Koehi Gnonblehi Emerick
Allenatori: Tibaldi Marco, Fabio Passone
Dirigente : Federica Gandino

Torneo "9' Academy Cup Orbassano"

Bra - Alcione 1 - 6
Bra - Spazio Talent Soccer 0 - 8
Bra - Torino F.C. 0 - 3

Convocati
Mina Mathias
Buenanos Chris
Karameta Devid
Shahu Orgito
Cartella Leonardo
Caruana Federico
Sary Karim

PRIMI CALCI 2011:
Racco 86-Bra 5-0
Sommarivese-Bra 5-0
Atletico Racconigi-Bra 0-8
Bernabei Massimo (1 goal)
Ciampi Francesco
Giaccardi Lorenzo
Lino Christian (2 goal)
Meinero Edoardo
Notarianni Rayan (1 goal)
Paparo Samuel
Parrino Giovanni (3 goal)
Zimbardi Alessandro
Allenatore Filiberto Calcedonio

Bra Giallo
Bra – Fossano (Sq. Femminile) 5-0 (2 Bonardo F., Pini L., Gasbarro C., Cilione G.)
Bra – Olmo 12-1 (5 Gasbarro C., 3 Giroldo T, 3 Pini L., Bonardo G.)

Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cerviello N.
Cilione G.
Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.
Pini L.

Mister: Gasbarro O.
Dirigente: Giroldo G.

Bra rosso
Convocati:Berrino,Cherai,Cicio,Gandino, Gaviglio,Malena, Mazzoni, Pennella, Rocca.

Tre Valli-Bra 1-1
(Rocca)

Fossano-Bra 2-5
(2Rocca,Cicio,Cherai,Malena)

Allenatore: Jean Biloa
Dirigente: Barbara Grattarola

ESORDIENTI 2007:
Montatese-Bra 1-7
Marcatori: Valleriani 3, Vaira 2, Gandino e Tonno.
Convocati: Bosio, Carena, Coppo, Gandino, Gozzi, Messa, Petiti, Ramonda, Serra, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.
Allenatore: Paolo Africano.

Recupero Bra-Cheraschese 2-1
Marcatori: Messa e Chiavazza.
Convocati: Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Messa, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account