24 Giugno 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end?

23-01-2018 13:30 - News GIALLOROSSE
Bra e Genoa 2007
​JUNIORES NAZIONALE:
Casale-Bra 3-0
Allenatore: Giuseppe Pisano.

GIOVANISSIMI 2003:
Bra-Mirafiori 3-0
Allenatore: Roberto Floris.
Marcatori: De Faveri, Guzzo e La Rosa.

ALLIEVI 2001:
PancalieriCastagnole-Bra 0-7
Allenatore: Giuseppe Buono.
Marcatori: Caputo 1, Verrua 3, Garis 1, Baravalle 1, Mangia 1.

ALLIEVI 2002:
San Giacomo Chieri-Bra 0-3
Allenatore: Pietro Cannistraro.
Marcatori: Botan, Biano e Scommegna.

GIOVANISSIMI 2004:
Cheraschese-Bra 1-0
Allenatore: Alessandro Murgia.

ESORDIENTI 2005:
Torneo "Penguin´s CUP 2018" di Poirino e 4°posto finale.
Allenatori: Scarzello Walter, Sandri Paolo, Africano Paolo.

Seconda partita del Torneo organizzata dallo Spazio Talent a Torino. Bra-Rivoli: 1-1 con Urbinati in gol per il Bra.

PULCINI 2007:
Bra gialli, prima fase "Pulcino di Pasqua"
BRA: Bottala, Napoli, Cerviello, Eandi, Pronzati, Pilutzu, Thairi, Vaira, Sandiano.
Bra-Dogliani 2-0; marcatori: Vaira e Napoli.

Bra rossi, amichevole giocata a 9 in casa del Genoa 2007 (primo gruppo). Perso 3-1 (a 5 minuti dalla fine 0-1 Bra). BRA: Carena, Chiavazza, Ramonda, Bosio, Gozzi, Messa, Surra, Gandino, De Francesco, Petiti, Olivero, Verde. Gol di Surra. Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

Torneo di Marene "Giovani Promesse", 6 squadre partecipanti e quarti classificati.
BRA: Groppo, Costa, Messa, Negro, Bonardi, Serra, Gandolfo, Thioune.
Allenatore: Giovanni Cornero.

ESORDIENTI 2006:
Torneo Pro Collegno, Lascaris-Bra 1-0
Allenatori: Abate-Sampietro.

Recupero di campionato: Bra-Dogliani 4-4, buona prestazione dei ragazzi del mister Giuseppe Dolce.

PRIMI CALCI 2010:
Trofeo Balocco, seconda giornata.
Bra A-Cheraschese 4-5
BRA: Preci, Dimitrov, Milanesio, Pennella Matteo, Rinaldi, Talarico, Pennella Manuel (2011).
Marcatori: 2 x Talarico Edoardo, 2 x Pennella Matteo.
Allenatore Talarico Giuseppe.

Trofeo Balocco, seconda giornata.
Bra B-Fossano B 3-2
BRA: Gjoka, Hmimsa, Mulassano, Politanó, Sary, Spina, Giroldo (2011).
Marcatori: 1 x Spina Alex, 2 x Sary Omar.
Allenatore: Ventura Fabio.

EN PLEIN del Bra 2009 al torneo (Giovani promesse Marene): le nostre due squadre, Bra giallo e Bra rosso, prima e seconda classificata.
Bra giallo - Bra rosso (2-2)
Bra giallo -Marene (6-0)
Bra giallo- Fossano (3-1
Bra giallo- Valle Po (3-1)
Bra rosso- Fossano(2-0)
Bra rosso- Marene (4-0)
Bra rosso-Valle Po (4-1)

PULCINI 2008:
Prima fase "Pulcino di Pasqua"
Bra-Racconigi 3-0
Marcatori: Odino 2, Belati 1.

Bra-Monregalese 1-1
Marcatore: El-Hamauraoui.

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni

[<<] [Giugno 2019] [>>]
LMMGVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata