04 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: specchietto settimanale giallorosso

16-02-2016 13:51 - News GIALLOROSSE
Esordienti 2004 dell´A.C. Bra
JUNIORES NAZIONALE, ventunesima giornata, girone A:
Pro Settimo & Eureka-Bra 1-0
BRA: Marchio, Camoletto, Bossolasco, Di Nunno (19° st Riscaldino), Cortellazzo, De Stefano, Civallero, Penna, Bonelli (31° st Vilardo), Caristo, Cogerino (15° st Manusia).
A disp: Bonofiglio, Passone, Shkoza, Balocco, Poddie.
Allenatore: Roberto Aimo.
Bra dodicesimo in classifica con 30 punti, prossimo turno in casa con il MapelloBonate.

ALLIEVI 1999, nona giornata fase Regionale, girone D:
Savio Rocchetta-Bra 0-1
BRA: Bonofiglio (35° st Carletto), Demichelis, Demagistris, Brungaj, Balan, Nebbiai (35° st Manassero), Tesio, Mondino, Audetto, Bergesio, Occelli.
A disp: Rinaldi, Landra, Mhillaj.
Allenatore: Andreano Audetto.
Marcatore per il Bra: 1 gol Manassero.
Bra quarto in classifica con 14 punti, prossimo turno in casa con il Chieri.

ALLIEVI 2000, ottava giornata fase Regionale, girone D:
Bra-Chieri 3-2
BRA: Mattis, Peirano, Sacco, Fiore, Tarable, Viberti, Stroppiana, Vanzetti, Cammarata, Ambroz (15° st Tamasco), Patrascu (10° st Sandri).
A disp: Dieye.
Allenatore: Michele Peirone.
Marcatori per il Bra: 1 gol Viberti, Patrascu, Tamasco.
Bra settimo in classifica con 7 punti, prossimo turno in trasferta con il Savio Rocchetta.

GIOVANISSIMI 2001, nona giornata fase Provinciale, girone C:
Bra-San Cassiano 8-0
Allenatore: Riccardo Caratto.
Bra primo in classifica con 24 punti, prossimo turno riposo.

GIOVANISSIMI 2002, decima giornata fase Regionale, girone C:
Bra-Pinerolo 0-2
BRA: Greco, Monchiero (30° st Brugiafreddo), Milanesio (25° st Carrino), A. Barbero, Abrate, Battaglino, Mellacca (15° st Marku), Ferro, Soldano (10° st Ennas), Castiati, Murabito (18° st P. Barbero).
A disp: Bedino.
Allenatore Massimiliano Cassaro.
Bra decimo in classifica con 7 punti, prossimo turno riposo.

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI 2003:
Bra-Saviglianese 1-0
Allenatore: Antonio Di Prima.
Marcatore: De Faveri.
Bra quarto in classifica, prossimo turno in trasferta contro la Pro Settimo.

ESORDIENTI 2004:
Secondo posto per il Bra al torneo organizzato dallo Spartak San Damiano (San Damiano d´Asti).
Vittoria nel girone contro lo Spartak San Damiano 1-0 e vittoria agli shoot-out contro il Casale (tempi regolamentari terminati 2-2); perso, purtroppo, la finale contro la Pro Vercelli.
Allenatore: Paolo Africano.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account